22 нояб. 2017 г.

По дому на Пригородной 41

По вопросу завершения строительства жилого дома по адресу: г. Калуга, ул. Пригородная, д.41, сообщаю следующее.
В связи с финансовыми затруднениями у застройщика ООО «СМУ-3 Инвест» строительство дома не завершено. Плановый срок ввода в эксплуатацию (IV квартал 2015 года) не осуществлен.
Срок действия разрешения на строительство продлен до 30 марта 2018 года. Застройщиком продолжаются работы по строительству 2-подъездного 80-квартирного жилого дома с индивидуальным отоплением по указанному адресу.
До настоящего времени наружные сети и внутриплощадочные сети не выполнены, лифты не закуплены.
Однако заказчиком завершаются работы по устройству кровли. Также застройщик приступил к приобретению стеклопакетов для закрытия внешнего контура. Закуплены материалы в полном объеме для монтажа межквартирных и межкомнатных перегородок, перегородки смонтированы на 60 %.

В соответствии с планом-графиком по осуществлению мер по решению проблем граждан, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены на территории Калужской области, разработанным министерством в рамках распоряжения Председателя Правительства Российской Федерации, реализацию мероприятий по решению проблем граждан планируется завершить во II квартале 2018 года.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...