30 дек. 2017 г.

Подслухано в Боровском районе

16 ноя
ОН НАС УСЛЫШАЛ!
Глава администрации района выразил согласие с возмущением наших жителей состоянием тротуара на улице Русиново, увидев сделанные 10 и 11 ноября фотографии!
Как Вы помните, мы на постоянной основе держим вышестоящее руководство в курсе о том, что происходит в Ермолино. Это вызывает ожидаемую бурю гнева в руководстве города. Последнее, откровенно говоря, не особо занимает. Главное - обеспечение порядка. А то, что некоторых господ немного "крючит" с содержания наших посланий, так это издержки их же деяний, а чаще всего их недостатка, малой заметности, а то и вовсе полного отсутствия.
Бросается в глаза и то, что даже признать собственные промахи у городских властей не хватает смелости. Слов "Да, мы виноваты, упустили важную деталь, ошиблись" ждать от них на страницах местной газеты придётся лет сто. Но шило снова вылезло из мешка, неприятно уколов в пятку. Донося привычное сообщение о рабочем совещании в районной администрации 13 ноября, уполномоченные лица, занимающиеся управлением официальным сетевым узлом ермолинской администрации предпочли изложить обсуждение вопроса о состоянии тротуара в Русиново вот так (цитата): "На вопросы главы администрации района И.Б. Веселова по состоянию площадки у автобусной остановки на ул. Русиново г. Ермолино и неуместно установленного дорожного знака, разъяснения дал начальник отдела строительства, ЖКХ и благоустройства администрации МО «ГП «Город Ермолино» Е.А. Васильев. Евгений Александрович пояснил, что на данном месте (территория напротив магазина «Пятёрочка») еще продолжаются работы по благоустройству, будет оборудован и сток воды, и перенесён знак «Переход»".


Однако, сообщение на ту же тему с сетевого узла администрации Боровского района даёт куда более широкое представление о том, как была оценена "в верхах" имеющая место оказия. Снова цитата: "Также Илья Веселов потребовал срочно убрать дорожный знак на улице Русиново. Нерадивый подрядчик разместил его прямо посередине нового тротуара. В результате инвалиды по зрению были вынуждены натыкаться на неправильно установленное обозначение, информирующее о наличии пешеходного перехода. «Таким подрядчикам, как этот, необходимо запрещать работать в Боровском районе», — считает Илья Борисович. Кроме того, он настоятельно рекомендовал оперативно подвести к недавно построенному в Русинове тротуару ливнёвую канализацию. Сейчас в этом месте образуется огромная лужа, также создающая опасную ситуацию для людей с ограниченными возможностями".

На наш взгляд разница в подаче более чем ощутима, ведь просто задать вопрос и ПОТРЕБОВАТЬ - это совершенно отличные друг от друга подходы. Благодарим наших внимательных участниц за смелость и желаем ермолинской администрации трудиться прилежно, ответственно и без лукавства.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...