18 дек. 2017 г.

Губернатор нарушает антимонопольное законодательство

Руководителю Федеральной антимонопольной службы России
  Артемьеву И. Ю


Уважаемый Игорь Юрьевич!

   Направляем в Ваш адрес материалы СМИ свидетельствующие о том, что со стороны органов власти Калужской области систематически нарушается антимонопольное законодательство и допускается административное вмешательство нарушающее конкурентную среду в сфере жилищно-коммунальных услуг Калужской области.
 Информируем Вас о том, что созданный в 2014 г. региональной властью ОАО « Единый информационный расчетный центр  Калужской области» , всего лишь за 3 неполных года работы обанкротился не оплатив  ресурсоснабжающим организациям и  Управляющим компаниям свыше 200 млн.руб. долга. В отношении директора этого центра следственным комитетом в текущий момент возбуждено и ведется  уголовное дело.
 Необходимо отметить, что под угрозой лишения лицензий, в приказном порядке областной властью, всем Управляющим компаниям региона было 3 года назад «предложено»  заключить  договор с этим расчетным центром. 
 Очевидно, что областная власть не делая никаких отрицательных выводов из случившегося и не ответив на вопрос  об ответственности за возмещение  убытков предприятиям ЖКХ , в результате её неправомерных действий , навязывает частному бизнесу в основном добросовестно выполняющим свои обязательства,   в очередной раз свои кабальные противоправные условия.
На основании вышеизложенного просим Вас,
1) Вынести предупреждение Губернатору Калужской области  о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.
2)  Создать межведомственную  комиссию и провести проверку изложенным фактам  в СМИ региона и дать им оценку с передачей этих материалов в следственные органы и прокуратуру.

Ответ прошу направить только  по электронному адресу указанному в бланке письма.

Главный Редактор                                                                                                       
В.А. Горбатин.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...