5 дек. 2017 г.

Нам бы народ поменять

На Ваш запрос по обращению в редакцию газеты «За Правду и Справедливость» Беляевой Н.П., проживающей по адресу:                                                                                          дер.     Звизжи, ул.Центральная, д.*, Дзержинского района Калужской области по вопросу организации вывоза твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) сообщаю следующее.
Как следует из письма администрации сельское поселение «Угорское» Дзержинского района Калужской области, жители деревни Звизжи и других населенных пунктов указанного муниципального образования отказались оплачивать услуги на вывоз ТКО. В настоящее время договора с организациями, осуществляющими вывоз ТКО, отсутствуют.
В соответствии с частью 5 статьи 30 «Жилищного кодекса Российской Федерации» собственник жилого дома или его части обязан обеспечивать ооращение с ТКО путем заключения договора с оператором по обращению с ТКО.
Согласно части 4 ст. 24.7 Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники ТКО заключают договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО.
Установка контейнеров для сбора ТКО возможна при готовности жителей заключить договора на вывоз ТКО с операторами, осуществляющими данный вид деятельности.
Заявителю направлен письменный ответ
Министр 
Е.О. Вирков.
Совсем недавно это были полномочия самого Виркова. У нас всегда так, не справляется человек, переводят на повышение.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...