13 дек. 2017 г.

Создана новая организация

Наша организация открылась в июне 2017 года. Предметом деятельности нашей организации  является  оказание  социальной  защиты и социальной адаптации детей-инвалидов. О проблемах детей-инвалидов я знаю не по наслышке, т.к. у самой сын-инвалид.
Пока в нашу организацию входит 15 семей с детьми-инвалидами. Дети страдают тяжёлыми недугами. Такими, как диабет, заболевания крови (гемофилия, нейтропиния), ДЦП и др. Многие дети по состоянию здоровья не имеют возможности выйти из дома, социально не адаптированы. семьи с детьми-инвалидами являются малообеспечеными, т.к. в полных семьях работает только один родитель, второй вынужден заботиться о ребёнке-инвалиде или это неполные семьи, у которых нет иного дохода, кроме ежемесячных выплат со стороны государства.
Мы обращались с нашей проблемой в Центр занятости населения г. Калуги, но там нам сказали, что нет никакой возможности предоставить надомный заработок для инвалидов с детства, которые достигли 18-летнего возраста, но из-за болезни не имеют возможности обучаться в учебных заведениях и работать на предприятиях или в организациях. Инвалиды этой категории считают себя ненужными обществу. Но у многих из них есть склонности к опредеённому виду деятельности и если б у них была возможность обучаться на дому, если не в средне-специальном учебном заведении или высшем, но хотя бы приобрести какую-нибудь профессию востребованную в обществе, они не считали бы свою жизнь не нужной, а наоборот могли бы приносить пользу обществу и чувствовать себя более комфортно в этом обществе, но при условии, если после обучения государство могло бы предоставить им надомную, в соответствии с их возможностями работу.
А также надомная работа необходима и родителям, которые ухаживают за своими детьми-инвалидами. Ведь то, что они получают от государства не достаточно для полноценной жизни.
Кроме государственных органов нам никто помочь не может в нашей ситуации.
С уважением
Председатель                                                                                                           
Л.Г. Кашаева


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...