16 янв. 2018 г.

С 1 января 2019 года будет утвержден единый тариф на ТКО по области

В министерстве конкурентной политики Калужской области (далее - министерство) рассмотрено Ваше обращение, поступившее из Администрации Президента Российской Федерации по вопросу повышения размера платы за сбор и вывоз твердых бытовых отходов (далее - ТБО или отходы) и в пределах компетенции сообщаем следующее.
Плата для конечного потребителя за твердые бытовые отходы состоит из расходов за сбор и вывоз ТБО и расходов на захоронение этих отходов. Государственному регулированию подлежит только захоронение ТБО (30% от всей платы).
В связи с закрытием полигона ТБО в деревне Ждамирово за тарифом на захоронение ТБО обратилась в министерство новая организация коммунального комплекса - ООО «Калужский завод по производству альтернативного топлива».
С 15 сентября текущего года в соответствии с действующим законодательством в области регулирования тарифов для данной организации приказом министерства от 14.08.2017 № 84-РК установлен тариф на услуги по утилизации, обезвреживанию и захоронению ТБО в размере 201,10 руб./мЗ с учетом НДС.
Ознакомиться с решением комиссии по тарифам и ценам министерства можно на официальном сайте министерства в сети Интернет 
Тариф для указанной организации установлен впервые, с учетом обеспечения финансовых потребностей организации коммунального комплекса необходимых для реализации ее производственной программы. То есть, размер тарифа определен исходя из планируемого объема оказываемых услуг, а также экономически обоснованных (плановых) расходов организации, необходимых для осуществления регулируемого вида деятельности. Дополнительно сообщаем, что в целях реализации положений Федерального закона «Об отходах производства и потребления», после определения регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории
позднее 1 января 2019 года будет утвержден единый тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Считаем необходимым сообщить, что в соответствии с пунктом 4 статьи 5 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации» Вы имеете право на обжалование решения принятого по результатам рассмотрения Вашего обращения в суде.
Министр Н.В. Владимиров.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...