19 февр. 2018 г.

О музее Народного творчества города Калуги

Уважаемый Александр Георгиевич!
 К сожалению мастера традиционного художественного творчества не могут осуществить свои конституционные права (44 ст конституции гарантирует каждому гражданину г. Калуги на традиционное народное художественное творчество ).
 Поскольку Городская Дума г. Калуги не приняла решения о порядке создания условий для развития художественного народного творчества в соответствии с Уставом г Калуги  Статья 7 п.18..
 Кроме того, Городская Дума не приняла решения о принятии на муниципальную охрану памятники культуры в соответствии с Уставом г. Калуги Статья 7 п.19 - Калужскую игрушку из глины, металла, дерева,тканных материалов и ткани. Калужские традиционные полотенца, традиционные музыкальные инструменты  -свистульки, гудухи, и т.д. изготавливаемые мастерами г. Калуги - список которых находится в "Доме мастеров."
 "Городская Дума" не создала музея в соответствии с Уставом г. Калуги Статья 7 п. 8 традиционного художественного народного творчества Калужан, поскольку не поставила на охрану народное творчество..
 После постановки на охрану изделий материальной культуры г. Калуги необходимо  принять решение о соотнесении принятых на охрану памятников с федеральным реестром культурного наследия.
  Выше названные решения позволят освободить мастеров- хранителей народной культуры г. Калуги от налоговогов в соответствии со ст. 149 "Налогового кодекса"и даст право мастерам хранителям культуры г Калуги торговать.
 Прошу рассмотреть мои предложения и принять соответствующие решение.

 С уважением Александр Бойко.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...