17 февр. 2018 г.

События как в детективе или даже круче

17 февр. 2018, 20:12 Эта версия еще не проверена модератором

Протест против постройки ТБО около деревни Михали и деревни Раёво Износковского района Калужской области.


Жители МО СП "деревня Михали" Износковского района, деревень Раёво, Возжихино, Михали, Козлаково, Орлово, Межетчина, Терехово, Павлищево, жители деревень Передел, Никитское Медынского района, Никольское, Ширяево, Михайловское, Похожаево, Ильинка, Лапино, Хорошево, Никитское, многие жители Шанского завода, г. Медыни, Терехово, Зонино, Кобелево, Лысково, Лобково, Люльки, Горбуны, Кусково, Шевнево, Становое, Гусево, Гереево, г. Медынь, Макарцево, Каляево и других а так же жители соседних СНТ и ДНП избрали оргкамитет.


Эту информацию я прочел на http://activatica.org/. Но я сегодня и сам был участником этого события. Сначала по порядку. Вокруг Михалей много домов в собственности жителей Москвы. Вот и решили москвичи собраться и поговорить. Договорились с залом и стали обзванивать народ. Но вчера в первой половине дня позвонил собственник помещения и отказ в его предоставлении. Мотивы- давление со стороны органов, кто то развесил плохие листовки в округе.  Лена Болгова валит на то, что произошла утечка информации через интернет и оппоненты решили помешать. В Москве помещений много, договорились о ином месте. Но и там пошли сучки и задоринки. После 2 часов работы, собственник помещения стала просить покинуть помещение, ввиду поступившей угрозы от властей, якобы здесь политическое мероприятие. Теперь нам дали понять, что ТБО стал вопросом политики. Есть соглашение трех губернаторов, Артамонова, Собянина и Воробьева о том, что будут валить мусор в Михалях. Но они не договорились с народом. А по Конституции РФ, народ -источник власти. Так, что не факт, что это губернаторам удастся этот проект. Сегодня парень с Селятино говорил о их пути.
Даже если начнут строительство, все равно можно повернуть в правильное русло. Они сопротивляются и считают митинги хорошим делом. На большие выходные в Селятино соглосовали и будут собирать народ.  Сегодня по центарьной России мусорный пожар кругом. 
Поэтому надо собирать активных граждан и вырабатывать повестку.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...