18 февр. 2018 г.

По ситуации в Михалях

Я обнаружил, что они даже фамилию эксперта написать правильно не могут. Перекрестили Марка Шувальского с Сувальского http://kaluganews.ru/fn_339094.html Вот они думают, что они заботятся о народе, не спрося, что хочет этот народ. Уверен и Шувальский и Леонов и Артамонов думают в первую очередь только о своем благополучии. Насколько это им удастся, время покажет. Вот и объединение происходит. 
Хотим донести до Вас нашу беду и отчаяние – помойки, свалки, мусор. 22 августа 2017г. Глава администрации МР "Износковский район" Леонов В.В. представил на наше обозрение план проекта "Эко Техно Парка". Мы все понимаем, что никакого "Эко Техно Парка" в нашей глуши не будет, здесь нет дорог, света не бывает по нескольку дней, про газ вообще молчим, и не будет здесь никакого мусороперерабатывающего завода. 26 августа 2017 года в д. Раёво прошло собрание жителей и собственников земель на котором присутствовали: зам. главы администрации Сурков А.М., управляющая делами администрации Жукова Л.С., районные депутаты, команда приехала из района большая. На этом собрании все жители проголосовали единогласно против мусорного завода, как это преподносилось. Сразу же было собрано 158 подписей, еще в течение 3-х дней число подписей выросло до 416 человек, сейчас число возмущенных такой ситуацией увеличилось до нескольких тысяч. Велся протокол собрания и видеозапись, копии подписей и протокола собрания переданы главе МР "Износковский район" Леонову В.В. Всё тщетно.
Сейчас уже выделено более 1000 га для перевода земель из сельхоз назначения в земли промышленности. Всё тщательно скрывалось. На вопросы для чего нужно переводить земли сельхоз назначения в земли промышленности, внятных ответов нет и сейчас. А подготовка к переводу идет полным ходом в грубом нарушение действующего законодательства РФ. И вот на этой неделе на всеобщее обозрение был вывешен план проекта всех тех прелестей, которые нам хочет воткнуть Глава администрации МР "Износковский район" Леонов В.В., хотя по неподтвержденной информации за всем этим стоит губернатор Анатолий Дмитриевич Артамонов. Вот перечень:
Размещение, хранение, захоронение, утилизация, накопление, обработка, обезвреживание отходов производства и потребление, медицинских отходов, биологических отходов, радиоактивных отходов, веществ, разрушающих озоновый слой, а также размещение объектов размещения отходов, захоронения, хранения, обезвреживания таких отходов (скотомогильников, мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов, полигонов по захоронению и сортировке бытового мусора и отходов, мест сбора вещей для их вторичной переработки.
И всё это на расстоянии 1248м от деревни Раёво, 2500м до д. Возжихино, 3231м до д. Передел, 5744м до д. Терехово, 5678м до д. Михали остальные деревни и товарищества находятся по руслам реки Лужа, Шаня и маленьким речушкам впадающих вних, которые в процессе этой деятельности будут отравлены. В том месте где собираются сделать распологается водосбор выше указанных рек, которые потом впадают в более крупные. Многие жители за невозможностью сделать колодцы пользуются водой из этих водоемов, для питьевых целей и полива огорода. Так как диоксины распространяются более чем на 100 км. Продукцию небольших частных хозяйств, сады и огороды нужно будет аннулировать. А люди туда годами вкладывали свои деньги, каждый по возможности.
Был зафиксирован даже факт, когда местным бабушкам под предлогом строительства газопровода и проведения газа, пытались подсунуть на подпись другие документы на строительство ТБО.
Жители деревни Михали увидели этих пришлых людей в числе которых была Министр Варвара Антохина.

Или вот как собирали подписи за завод в Сельском поселении Шанский завод:

Единственное поселение Шанский завод, т.е. их администрация, не сами жители выступили за строительство. http://m.nikatv.ru/news/guberniya/zhiteli-iznosok-schitayut-chto-ih-rayon-prihodit-v-upadok Вот одно письмо от жительницы поселения: Шанский!!!! Не хочет чтобы там стоили помойку!! 
Я вам больше скажу эти подписи собирали на строительство дороги! А вынесли вон как... 
Я в шоке!!!!!
Я лично видела этот листочек, и расписалась там для ещё раз повторюсь СТРОИТЕЛЬСТВА ДОРОГИ. Но не как для ТБО. Реально события не освещают. А д. Михали просили в свое время не ТБО или ТКО, а парники для овощеводства. Из Калуги в Москву рапортуют что все хорошо и наши письма не пропускали когда мы писали о проблемах туда в администрацию.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...