17 февр. 2018 г.

Найдите возможность в содействии


Добрый день, уважаемые коллеги!
Все вы, наверное, знаете или слушали, по крайней мере, что по всей России полным ходом идёт федеральная программа "Комфортная городская среда", которая позволяет при наличии заявки от небезразличных жителей не только заасфальтировать наши дворовые территории, но и благоустроить так называемые общественные зоны - это те зоны, которые не могут быть отнесены ни к одному какому-то дому, ни ко всем, стоящим рядом друг с другом домам. 
В нашем микрорайоне таких зон несколько.
Может кто-то из вас помнит заседания нашего ТОСа или просто кто-то слышал, что наши депутаты очень настойчиво советовали нам сделать такую же зону отдыха, как на Кубяке, прямо вдоль дороги, но мы голосовали против и каждый раз отказывались делать зону отдыха вдоль дороги с таким активным движением автомобилей на расстоянии 5-10 метров от этой дороги?
Поэтому, чтобы нам не впарили это место, мы (я и активная жительница дома № 22, тоже член совета ТОС) решили подать заявку на другую территорию: внутри домов № 20,11,12,13,14,15,19,21 и 22 по ул. Звёздная (на месте снесённого фундамента детского сада). 
Территория по площади довольно большая, есть место где сделать мини-сквер, от жителей были пожелания сделать круглую или овальную асфальтированную вело дорожку для детей по периметру этой зоны, а в центре этой дорожки выложить плиткой так же как и на Кубяке небольшую круглую площадку, чтобы потом посадить там ёлку. От этого центрального круга выложить плиткой 6 тротуаров в разные части этого двора, установить лавочки, посадить деревья и кустарники и т.д. Площадь под эту зону отдыха получается примерно 4500-5000 кв.м.
Схему расположения объектов мы сделали (скан её в приложении), сдали вместе с заявкой, но от нас теперь требуется рисунок, эскиз или типа макет будущего мини-сквера. На дизайн-проект денег естественно у города нет, но заявку нашу всё равно приняли. Хотя именно дизайн-проект там и не требуется, нужен только макет или рисунок, но выполненный на компьютере. Депутат наш Борсук В.В. готов даже заплатить за этот труд, но в ограниченных пределах 2-3 тыс. руб.
Коллеги, может у кого-нибудь из вас или ваших знакомых есть компьютерщик, умеющий рисовать макеты парков или ландшафтный дизайн на компьютере и готовый сделать это практически бесплатно?
Если есть возможность, я думаю, не только я, но и весь микрорайон будет весьма благодарен Вам за помощь!!!

-- 
С Уважением, Светлана Фомина
Председатель правления

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...