15 мар. 2018 г.

Тут все понятно

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Ваше обращение (исх. № 175 от 14.03.2018 г., вх. № 07 от 14.03.2018г.) по обращению жителя п.Воротынск П.В.Истомина, проживающего по ул.Сиреневый бульвар д.6 корп.1 кв. *было внимательно рассмотрено.
В редакцию газеты обратился Петр Васильевич Истомин, проживающий: Калужская область Бабынинский район Поселок Воротынск, Сиреневый бульвар, 6 корп. 1 кв.**, телефон 8 910 863 3***, по вопросу отключения горячей воды, подаваемой в их дом. Так 18 февраля воды не было 4 часа, 3 марта воды не было 8часов, 12 марта около 2 часов, 13 марта более 1часа. Постоянно после возобновления подачи воды приходится сливать значительное количество. Причем и в этой ситуации начисляют ОДН по воде. С этим вопросом я обращался к Вам и в прошлом году. Но ситуация прежняя. Прошу пояснить каким образом происходит компенсация жителям из-за отключения горячей воды и когда будет решен вопрос поставки воды в этот дом.
Ответ прошу направить только по электронному адресу указанному в бланке письма.
Хочу напомнить, что в соответствии со статьей 40 Закона о СМИ ответ должен быть направлен в течении 7 дней.
Копию ответа прошу направить заявительнице.
По результатам рассмотрения сообщаю следующее.
1. По информации директора ООО «Тепловодоканал» А.С. Горбунова, остановки системы горячего водоснабжения в феврале и марте 2018 года были связаны исключительно с аварийными ситуациями, которые максимально оперативно устранялись силами ООО «Тепловодоканал».
13 марта 2018 года А.С. Горбунов общался с П.В. Истоминым и заверил его, что ООО «Тепловодоканал» сделает перерасчет по дому для компенсирования расходов, связанных с наладкой внутридомовой работы системы горячего водоснабжения после отключений, о чем получил устное согласие со стороны П.В. Истоминым.
2. Качество воды, как холодной, так и горячей, подаваемое в жилые дома микрорайона № 1 поселка Воротынск, действительно желает лучшего и не устраивает жителей.
Для решения этой проблемы необходимо строительство станции водоподготовки. Средств местного бюджета недостаточно, поэтому решить проблему можно в рамках региональной программы «Чистая вода».
Условие вступления в программу - наличие проекта на объект.
В настоящее время:
-       администрацией городского поселения «Поселок Воротынск» подготовлено техническое задание;
-       на 20 марта 2018 года назначено заседание представительного органа, где будет рассматриваться вопрос о внесении изменений в бюджет и выделении средств на изготовление проекта;
Затем по действующему законодательству должна пройти процедура торгов и государственной экспертизы.

По получении проекта администрация городского поселения «Поселок Воротынск» совместно с депутатами, при поддержке муниципального района будет обращаться в министерство строительства и ЖКХ Калужской области для включения объекта в региональную программу «Чистая вода».

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...