23 мар. 2018 г.

Реплика после выборов

Юрий Фадеев
На одном из последних политических телешоу ведущий произнёс: «Наши выборы закончились, теперь мы пристально будем следить за выборами на Украине». Действительно, для федеральных телеканалов нет других проблем кроме как «махать на телевиденье кулаками после драки» в адрес Украины, мусолить последствия отравленных Скрипалей в Англии, Сирию, санкции, прочее и ни слова о внутренних проблемах. Понятно, что это высокооплачиваемое словоблудие преследует одну цель – отвлечь народ от насущных жизненных проблем. Но это к слову! 
Вообще-то меня больше задело мнение ангажированных аналитиков о том, что выборы Владимира Путина – это свидетельство полного провала либерального лагеря (Собчак, Явлинский,Титов). И вывод: либеральные мантры больше не работают.
Во первых, они никогда и не работали. Вспомним мантры либерального клана жрецов в правительстве: «инновация», «модернизация», «доступное жильё», удвоение ВВП к 2012 году,  25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест к 2020 году и прочее. Затем: «антикризисный план», «диверсификация экономики», «импортозамещение», «продовольственная безопасность», теперь вот нулевая смертность на дорогах к 2030 году, но не за счёт строительства современных дорог, а за счёт создания позитивного имиджа сотрудников ГИБДД.  И почему бы правительству этим не заниматься, если у нашего безгосударственного  большинства короткая память и мелкие интересы.
Дело в том, что либеральный лагерь – это отнюдь  не вышеупомянутая троица, а Центральный банк РФ, Кремль, Правительство, партия власти в Госдуме, Совет Федерации, Центризбирком, Общественная палата со «сванидзами», Народный фронт, Губернаторы со своими Заксобраниями, средства массовой информации, пятая и шестая колонны, фурсековская система образования, оптимизация здравоохранения и т. д.
Наконец это 1% россиян владеющих 85% богатств страны, о которых власть проявляет трогательную заботу не обременяя их прогрессивным налогом, и создаёт условия для беспрепятственного вывода капиталов в оффшоры и на Запад с целью комфортного обустройства в цивилизованной  Европе, с тем, чтобы управлять сырьевыми и финансовыми потоками вахтовым методом.  Напомню, что в 2017 году только на Мальте за миллион евро 740 особей кровососущих Русь, приобрели  второе гражданство и недвижимость, в то время как миллионы бедных живут в своей стране как в резервации.
Так что, как сказано в эпиграфе книги Александра Радищева: «Путешествие из Петербурга в Москву» - «Чудище зело обло, огромно, стозевно и лаяй».
Что же делать в этих условиях? Уж во всяком случае, не очередную революцию «до основанья, а затем…». Может быть сквозь бездумный восторг  «со всем согласных» толп достучаться, докричаться, прорваться до Владимира Путина, чтобы он услышал подлинный  «глас народа»?  Или ждать когда невежественное большинство поумнеет?  А может быть ждать пока обрушится гром небесный и адское пламя на российский либерализм и вырусей - пресмыкателей?  Одно ясно,  если  сидеть и ждать, что «придёт Путин и всё за нас сделает», шансов у России не будет. Ни одного. 
Поэтому я обращаюсь к своим единомышленникам неравнодушным к судьбе  Отечества. А что думаете вы по поводу сложившейся ситуации?
Таруса
23 марта 2018 года





Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...