23 мар. 2018 г.

Как достучаться до их сердец

Министерство труда и социальной защиты Калужской области совместно с Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области и министерством здравоохранения Калужской области рассмотрело Ваше обращение по вопросу доступности учреждений по обращению Дьякова Б.А., и сообщаем следующее.
По информации Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области размещается в административном здании, расположенном по адресу: г. Калуга, ул. Ф. Энгельса, д. 25., которое является федеральной собственностью и закреплено на праве оперативного управления. В настоящее время для беспрепятственного доступа посетителей с ограниченными возможностями у входа в административное здание оборудована кнопка вызова дежурного.
По информации министерства здравоохранения Калужской области поликлиническое отделение ГБУЗ КО «Калужская городская больница № 5» по адресу: г. Калуга, ул. Генерала Попова, д. 18, к которому прикреплен Дьяков Б.А.. расположено в приспособленном помещении и размещено на первом этаже 9-ти этажного дома, построенного в 1980 году.
В настоящее время для повышения доступности данного объекта здравоохранения выполнены мероприятия по удалению металлической решетки, затрудняющей вход в здание, переносу двери (с открытием наружу) и установке звонка у входа.
Учитывая архитектурно-конструктивные особенности входа и размещения помещений данного поликлинического отделения руководством ГБУЗ КО «Калужская городская больница № 5» прорабатывается вопрос возможности организации пандуса и установке поручней.
До решения вопроса по оборудованию входа в данное поликлиническое отделение руководство ГБУЗ КО «Калужская городская больница № 5» предложило Дьякову Б.А. предоставление медицинских услуг на дому.
В микрорайоне Правобережье по адресу: ул. Братьев Луканиных, д. 7 открылось поликлиническое отделение «Правобережье», в котором соблюдены все требования по обеспечению доступности помещений для инвалидов, где также возможно оказание ему медицинской помощи.
Заместитель министра - начальник управления по опеке и попечительству, демографической и семейной политике




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...