23 мар. 2018 г.

Вот так получается

Администрация МО ГП «Город Малоярославец» рассмотрено Ваше заявление Вход. № 121 от 20.02.2018г. по вопросу предоставлении информации о метраже предоставляемого жилья на многодетную семью Головлевой Юлии Владимировны.
Дом № 9-А по улице Загородная в г. Малоярославец был признан аварийным и включен в региональную программу Калужской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципальных образований Калужской области на 2013-2017 годы», утвержденную постановлением Правительства Калужской области от 29.04.2013 № 231.
В соответствии со статьей 89 ЖК РФ в случае выселения из жилого помещения в связи с признанием дома аварийным, а так же если предполагается снос ветхого жилья, гражданам предоставляются благоустроенные жилые помещения применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначные по общей площади ранее занимаемым жилым помещениям и в границах населенного пункта.
Занимаемое Головлевой Ю.В., жилое помещение в общежитии одна комната площадью 17,7 кв.м., предоставляемое — однокомнатная квартира со всеми удобствами площадью не менее 29 кв.м.
Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, это программа направлена на устранение угрозы их жизни и здоровью, в замен предоставляется жилье пригодное для проживания, программа не предполагает улучшения жилищных условий проживающих в нем людей. При переселении граждан из жилых помещений по основаниям, перечисленным в статьях 86-88 ЖК РФ, предоставляется другое благоустроенное жилое помещение равнозначное по договору найма специализированного жилищного фонда, по общей площади ранее занимаемому, а потому иные обстоятельства (названные, например, в части 5 статьи 57, статье 58 ЖК РФ), учитываемые при предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, во внимание не принимаются.

Семье Головлевой Ю.В., состав семьи 5 человек, предоставляется благоустроенная отдельная квартира со всеми удобствами для постоянного проживания по адресу г. Малоярославец, ул. Московская, д. 79а, корп. 1, кв. **, общая площадь 50,0 кв. м.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...