25 мая 2018 г.

О доступной среде для инвалидов

Министерство здравоохранения Калужской области (далее - министерство) рассмотрев Ваше обращение, поступившее в адрес министерства, по вопросу организации доступности медицинской помощи для инвалидов инфраструктуры поликлиники в микрорайоне Правобережье, сообщает следующее.
Поликлиническое отделение «Правобережье» по адресу: г. Калуга, ул. Генерала Попова, д.18 расположено в приспособленном помещении и размещено на первом этаже девятиэтажного жилого дома, построенного в 1980 году.
Архитектурно-конструктивные особенности входа и размещения помещения не позволяют решить вопрос с организацией пандуса и обеспечения доступности для инвалидов в соответствии с действующими нормативными документами. Ширина площадки перед входом 120 см (по нормативам не менее 150 см.), высота ступенек 60 см.
В январе 2018 года выполнены мероприятия по удалению металлической решетки, переносу двери (с открытием наружу), установки звонка до ступенек по входу в поликлиническое отделение «Правобережье».
В данном поликлиническом отделении расположен дневной стационар, в котором, по назначению врача, выполняется инфузионная терапия.
В микрорайоне Кошелев в 2017 году открылись кабинеты поликлинического отделения «Правобережье», где соблюдены все требования по обеспечению доступности помещений для инвалидов.
На сегодняшний день, за счет собственных средств ГБУЗ КО «КГБ № 5» проводится переоборудование пандуса и входа в поликлинику по адресу: г. Калуга, ул. Космонавта Комарова, д.4.
Медицинская помощь в полном объеме может быть оказана Дьякову Б.А. в поликлинике по ул. Космонавта Комарова, д.4, так же возможно обслуживание на дому врачами-специалистами.

Ответ заявителю направлен.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...