24 мая 2018 г.

А вы мне скажите, как повернуть на Синие мосты не нарушая правил

Ваше обращение в адрес министерства дорожного хозяйства Калужской области по вопросу организации дорожного движения в месте пересечения ул. Глаголева — ул. Путейская, г. Калуга в районе «Синих мостов» рассмотрено по подведомственности в управлении городского хозяйства города Калуги совместно с управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги. Сообщаем следующее.
Строительство и реконструкция объекта «Синие мосты» отнесены к компетенции управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги. Проектом реконструкции предусмотрено изменение геометрических параметров данного участка, обустройство пешеходных тротуаров, перенос опор линий электропередачи и контактной сети, установка нового светофорного объекта, увеличение числа полос для движения транспорта. Данным проектом также предусмотрено внесение изменений в существующую схему организации дорожного движения.
В 2017 году МБУ «СМЭУ» проведена модернизация действующего светофорного объекта на пересечении ул. Тарутинская — ул. Зерновая и выбран оптимальный для настоящего времени режим переключения фаз светофоров. Внесение дополнительных изменений в действующую схему организации дорожного движения до проведения реконструкции объекта «Синие мосты» является нецелесообразным, так как данные мероприятия необходимо решать в комплексе с мероприятиями по реконструкции данного объекта.
В соответствии с информацией, предоставленной управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги, строительство и реконструкция объекта «Синие мосты» в связи с ограниченностью доведенных предельных объемов бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Город Калуга» на 2018 год не предусмотрены.
Также сообщаем, что вопрос повышения пропускной способности улично-дорожной сети в районе «Синие мосты» будет рассмотрен при разработке комплексной схемы организации дорожного движения, подготовка которой проводится ООО «ДорМостПроект» по инициативе управления городского хозяйства города Калуги

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...