31 авг. 2018 г.

Бабынинский депутаты должны вернуть деньги в бюджет


Районное собрание Бабынинского района в большинстве члены Партии "Единая Россия". Так вот они посчитали, что можно себя вознаградить за непомерные труды, хотя принимая присягу депутата клялись во благо района, безвозмездно, не щадя живота своего  трудится в поте лица. Конечно все это можно, но для этого надо записать в Уставе о этих выплатах. Для этого необходимо спросить у народа, если народ согласен им платить, записывают в Устав и после этого платят. На сегодня депутатам надо вернуть все, что они получили, это будет справедливо. А пока Бабынинские избранники позорят слово "Депутат" своим корхоборством. 
Сообщаю, что прокуратурой района с проведением проверки рассмотрено Ваше обращение №690 от 23.08.2018, поступившее в прокуратуру района 27.08.2018 по вопросу пенсионного обеспечения депутатов и другим.
Решением районного собрания МО «Бабынинский район» №339 от 25.12.2014 года Положение о порядке предоставления ежемесячной социальной выплаты лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном районе «Бабынинский район», депутатам районного собрания муниципального района «Бабынинский район» (далее - Положение).
В ходе проверки установлено, Положение в целом противоречит требованиям действующего законодательства, так как уставом МО МР «Бабынинский район» дополнительные социальные гарантии в виде ежемесячных выплат указанным лицам не установлены.
В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района 29.08.2018 г. на нормативно-правовой акт принесен протест, который находится на рассмотрении.
Одновременно разъясняю, что в силу ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» решение, принятое прокурором, не препятствует Вашему обращению за защитой своих прав и законных интересов в суд.

С материалами проверки, Вы вправе ознакомиться в прокуратуре Бабынинского района по адресу: Калужская обл., Бабынинский район, п. Бабынино, ул. Садовая, д. 2, с понедельника по четверг в период времени с 09 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин., в пятницу с 09 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...