5 сент. 2018 г.

Деньги освоены, а город весь в ямах

Управление городского хозяйства города Калуги, рассмотрев Ваше обращение от 27.08.2018 № 11365-01-18, сообщает следующее.
Выполнение мероприятий по благоустройству города, в том числе ремонту дорожных покрытий, является одним из приоритетных направлений расходования бюджетных средств.
День города является важной акцией, направленной на формирование у жителей города общенациональных патриотических чувств, любви к родному краю, историческому и культурному наследию, ответственности за развитие города, поддержку и объединение творческого потенциала, рпособствующего созданию единого информационного, экономического и культурного пространства в городе; поддержку технических достижений, инновационных форм хозяйствования; активизацию социально-экономических отраслей.
В связи с выходом из строя светодиодных конструкций и праздничной иллюминации, закупка которых осуществляла(сь в 2015 году, потребовалась замена указанных украшений при подготовке к Дню города и пре дварительной закупке праздничных украшений к празднованию Нового года.
На выполнение работ По украшению города Калуги к празднованию Дня города и Нового года 20.08.2018 МБУ «Калугаблагоустройство» заключен контракт с подрядной организацией ООО «ТРИБА-77» на общую сумму 39 993 600,00 руб.
В части выполнения работ по ремонту дорог сообщаем, что в 2018 году в рамках выделенного бюджетного финансирования запланировано отремонтировать 7 тротуаров:
-участки тротуаров по пер.Чичерина от ул.Чичерина вдоль д. 10 ул.Чичерина, вдоль д. 12 ул.Чичерина до д. И пер.Чичерина ;
-участки тротуаров от д. 3 по пер.Ольговский до ул.Дружбы, от пер.Ольговский вдоль д. 7 по пер.Ольговский;
-участок тротуара По ул.Пролетарская от ул.Московская до д. 111А по ул.Пролетарская;
тротуар от остановок общественного транспорта «Обувная фабрика», расположенных по ул.Тарутинская, до проезда, ведущего к «РПИ КРОК» (ул. Тарутинская, Д.171А);
- участки тротуара от ул.Гурьянова вдоль д.59, д.59 к. 1, д.59 к. 2, д.59 к. 3, д.59 к. 4 пер.Михалевский, до д. 65 ул.Гурьянова;
- участки тротуара от ул.Гурьянова до д. 35 ул.Гурьянова, вдоль д. 35 по ул.Гурьянова до д. 12 ул.Карачевская;
-    тротуар по ул.Генерала Попова.
В настоящее время работы выполнены на 5 объектах, по 2 объектам работы ведутся.
Для поддержания дорог, не включенных в план ремонта, в проезжем состоянии регулярно проводится ямочнлй ремонт, в рамках выделенных бюджетных средств.
В весенний период управлением городского хозяйства города Калуги совместно с МКУ «СЕЗГХ» и МБУ «СМЭУ» была произведена комплексная проверка автомобильных дорог общего пользования местного значения г. Калуга. На основании чего был составлен план ямочного ремонта на 2018 год. Также при составлении плана учитывались поступившие предписания ГИБДД и жалобы жителей. В рамках выделенного финансирования на 2018 год запланировано проведение работ на площади 50 тыс. |м2. В настоящее время данные объемы освоены на 95%. Выполнены 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...