29 сент. 2018 г.

Сохраним Угру в чистоте


Управлением Росприроднадзора по Калужской области рассмотрено Ваше обращение по* вопросу сброса сточных вод в районе д. Обухово Дзержинского района Калужской области.
Управлением Росприроднадзора 14.09.2018 при участии представителей АО «Корпорация развития Калужской области» проведено плановое (рейдовое) обследование указанной территории, в ходе которого обнаружена труба, из которой осуществляется сброс сточных вод в ручей, впадающий в р. Угра. Специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» отобраны пробы воды в местах сброса сточных вод, впадения в р. Угра, выше и ниже по течению от впадения ручья в р. Угра.
По полученным результатам химического анализа воды выявлены превышения нормативов предельно-допустимых концентраций для водных объектов рыбохозяйственного значения в месте сброса сточных вод.

По факту выявленных нарушений требований природоохранного законодательства возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное расследование, по завершению которого виновные лица будут привлечены к административной ответственности, также будут выданы обязательные к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
И.Ф. Глумов.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...