28 сент. 2018 г.

А я в упор не вижу этого

Ваше обращение от 20.09.2018 № 787 по вопросу реализации Федерального закона от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный Закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации, рассмотрено управлением городского хозяйства города Калуги. Сообщаем следующее.
Схема размещения мест накопления отходов контейнерных площадок определена, подготовлен реестр контейнерных площадок.
Образуемые твердые коммунальные отходы передаются на утилизацию в соответствии с утвержденной Правительством Калужской области территориальной схемой по обращению с отходами.
Для экологического просвещения разработана эколого-просветительская программа в рамках которой проводятся эколого-просветительские мероприятия по внедрению раздельного сбора опасных отходов 1-2 класса опасности на территории муниципального образования «Город Калуга».
Был разработан проекта 3Б, что означает: бесплатность, бесплатная установка контейнеров и бесплатное их обслуживание.
Данный проект реализуется при участии волонтерских организаций города.
В рамках реализуемого проекта региональной общественной организацией «Команда волонтеров Калужской области» и регионального общественного движения «Эковолонтер» на территории города устанавливались специальные контейнеры, предназначенные для раздельного сбора отходов. Во время установки контейнеров волонтеры проводили разъяснительную работу среди населения, проводят тематические беседы о раздельном сборе отходов.

Нефедов Д В

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...