30 дек. 2018 г.

И этому не повезло

Уволен замначальника следственного отдела ОМВД РФ по Обнинску

29 декабря в наукограде был задержан заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Обнинску.

По версии следствия, он взял 150 тысяч рублей, пообещав обеспечить непривлечение к уголовной ответственности. Самое удивительное, что на тот момент уже было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Подозреваемому будет предъявлено обвинение в мошенничестве.

А 27 декабря начальник МОМВД России «Людиновский», подполковник полиции Юрий Васюков, был задержан с поличным при получении 100 тысяч рублей. Деньги были получены от человека, подозреваемого в хищении, в обмен на обещание решить этот вопрос.

Обвинение будет предъявлено и подельнику людиновского полицейского, который сотрудником ОМВД не является. Их действия были квалифицированы таким образом из-за того, что ни Васюков, ни его сообщник на ход следствия повлиять не могли.

Преступление было раскрыто сотрудниками службы собственной безопасности УМВД России по Калужской области и УФСБ России по Калужской области.

28 и 29 декабря 2018 года приказами начальника УМВД России по Калужской области из органов внутренних дел уволены по отрицательным основаниям начальник МОМВД России «Людиновский» и заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по г. Обнинску.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...