19 дек. 2018 г.

Городок хоть и военный, но там тоже люди живут

Президенту Российской Федерации
Путину В.В

Уважаемый Владимир Владимирович  !!!

Направляю Вам обращение к Вам жителей ул. Аэропортовской города Калуги по проблеме мешающей нормальному проживанию:

  Просим Вас решить вопрос с министерством обороны Р.Ф., так как мы проживаем на территории в районе ул. Аэропортовская города Калуги, которая входит в состав землепользования с кадастровым номером 40:26:000000:39 общей площадью 71,41 га. Указанное землепользование является собственностью Российской Федерации и находится в постоянном (бессрочном) пользовании у Федерального государственного казенного учреждения «Центральное территориальное управление имущественных отношений «Министерства обороны Российской Федерации». В рамках формирования комфортной городской среды, просим осуществить следующее благоустройство по ул. Аэропортовской города Калуги:
  1. – капитальный ремонт асфальтового покрытия с обустройством парковочных мест;
  2. – установить недостающие детские и спортивные комплексы;
Так же просим Вас решить вопрос:
1.     с уличным освещением всей ул. Аэропортовской, г. Калуги.
2.     нанести разметку на асфальтно-дорожном покрытии, а так же установить дорожные и указывающие инфраструктуру знаки
3.     решить вопрос о безопасности граждан в вечернее и ночное время, а именно патрулирования нарядами министерства обороны в/ч 15506.
4.     о круглогодичной уборке автомобильных и пешеходных дорог листвы, мусора, снега, а так же просим Вас, силами министерства обороны регулярно проводить уборку всей территории открытого военного городка.
5.     просим разбить клумбы по территории военного городка и закупить цветы за счёт министерства обороны, регулярно осуществляя полив и уход.
6.     произвести мероприятия по опиловке и обеззараживанию деревьев, кустарников, а так же закупить и высадить саженцы деревьев, кустарников, цветов.
7.     провести установку бордюрного камня на пешеходных и автомобильных дорогах, а так же побелить их.
8.     провести мероприятия по устройству дренажной системы улицы, а так же возле многоквартирных домов, автодорог, пешеходных дорожек.
9.     Решить вопрос с инфраструктурой шаговой доступности, а именно:
1.     Магазинов
2.     Школы
3.     Детского сада

  Начиная с  2019-го года просим проводить на территории ул. Аэропортовской г. Калуги культурно-массовые мероприятия и благотворительные акции посвящённые:
1.   Масленица;
2.   Международный женский день;
3.   Субботники в рамках месячника по благоустройству;
4.   День Победы;
5.   Международный день защиты детей;
6.   Международный день пожилого человека;
7.   Международный день инвалидов;
8.   Новогодние ёлки.  
9.   Проведение народных гуляний в Новогоднюю ночь.
Просим провести работу с ветеранами, для них провести мероприятия с вручением подарков от министерства обороны.
Прошу решить вопрос за счёт средств министерства обороны:
  1. о проведении полного капитального ремонта домов по ул. Аэропортовской, а так же утеплить фасады всех домов, заменить кровлю, заменить инженерные коммуникации в 2018-м году.
  2. провести установки узлов учёта отопления в многоквартирных домах расположенных по ул. Аэропортовской.
  3.  провести мероприятий по гидроизоляции фундаментов многоквартирных домов расположенных по ул. Аэропортовской
  4. провести работы по устройству скамеек и урн для мусора
  5. провести работы по освещению, всех пешеходных дорожек, расположенных по ул. Аэропортовской.
  6. просим министерство обороны восстановить здания (которые сейчас находиться в полуразрушенном состоянии) для жителей военного городка библиотеку, клуб, спортзал.
  7. просим оказать содействия в оформлении передачи территории бывшего военного городка, - городу Калуга.
  8. просим решить вопрос по оформлению участков в собственность или в аренду, на которых уже более сорока лет стоят гаражи, дачи, а так же граждане ведут садоводческое хозяйство.
Весной и осенью 2019 года организовать субботники, во дворах с участием жителей округа. Для этого, просим приобрести весь необходимый инвентарь, организовать вывоз мусора.
Просим срочно организовать силами министерства обороны чистку снега автодорог, пешеходных дорожек и всей инфраструктуры, а так же просим обеспечить безопасность пешеходов в гололёд (постоянно осуществлять посыпку дорожек по которым ходят граждане) на территории открытого военного городка.
Также прошу подготовить ответ, для ознакомления граждан о бездеятельности в/ч 15506 с 1991 года (ни копейки министерство обороны не вложило в обеспечения проживания граждан), в которых обозначить перспективы и проблемы жителей ул. Аэропортовской г. Калуги, а так же пути их решения.
           В заключение, просим Вас напомнить военной прокуратуре Калужской области, о своих обязанностях перед жителями военного городка. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с министерством обороны, направленное на достижение комфортного проживания жителей ул. Аэропортовской города Калуги.
С уважением  жители ул. Аэропортовской города Калуги  !!!

Ответ прошу направить только  по электронному адресу указанному в бланке письма.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...