9 янв. 2019 г.

Начальник Управления образования Калуги отчиталась

В ответ на Ваш запрос информации по обращению в редакцию газеты «За Правду и Справедливость» Володенкова Ю.А. управление образования города Калуги (далее - управление образования) сообщает следующее.
По информации администрации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 38» города Калуги (далее - МБОУ № 38), 21.12.2018 в МБУК «КДО» Колюпановский СКДЦ, учреждении, подведомственном управлению культуры города Калуги, состоялась тематическая танцевальная программа «Мир в ожидании чудес». Мероприятие платное, проходило в вечернее время для жителей микрорайона. Пострадавшая Захарова Екатерина посещала мероприятие с разрешения мамы. Оповещения администрации МБОУ № 38 об организации мероприятия не было.
По информации сотрудника ПДН ОП № 1 УМВД России по г.Калуге О.И.Тарабаевой, криминальные молодежные группировки на территории п.Колюпаново и МБОУ № 38 не зафиксированы.
В декабре 2018 года управлением образования был организован мониторинг реализации общеобразовательными организациями, подведомственным управлению образования города Калуги, методических рекомендаций «О приоритетах воспитания в деятельности образовательных организаций, находящихся на территории Калужской области», по результатам которого сделаны следующие выводы.
Воспитательная работа в школе ведется по направлениям в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, основного общего образования и муниципальной программой воспитания и социализации детей школьного возраста на 2017-2025 годы. В план воспитательной работы включены мероприятия, направленные на формирование ценностных представлений о морали, об основных понятиях этики, поведенческих представлений и навыков в рамках таких понятий, как «толерантность», «миролюбие», «гражданское согласие», «партнерство», «взаимодействие», развитие опыта противостояния социальной агрессии; нравственных представлений о долге, чести и достоинстве в контексте отношения к согражданам, к семье, к Отечеству. В МБОУ № 38 проводятся мероприятия, направленные на формирование правовой культуры, представлений об основных правах и обязанностях, об уважении к правам человека и свободе личности; развитие навыков безопасности и формирования безопасной среды в школе; представлений об информационной безопасности, о девиантном и делинквентном поведении, о влиянии на безопасность молодых людей отдельных молодёжных субкультур; дополнительных навыков коммуникации, включая межличностную коммуникацию, межкультурную коммуникацию.

Во время мероприятий, проводимых МБОУ, организуется дежурство учителей и родительской общественности, дежурит сотрудник УМВД.
О. А. Лыткина

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...