8 апр. 2019 г.

Что то мне это напоминает

Министерство здравоохранения Калужской области, рассмотрев обращение  по вопросу работы ГБУЗ КО «Центральная районная больница Жуковского района», сообщает следующее.
1.    По вопросам лекарственного обеспечения.
Оказание услуг по закупке и обеспечению лекарственными препаратами и медицинскими изделиями для нужд медицинских организаций Калужской области, в том числе для ГБУЗ КО «ЦРБ Жуковского района» осуществляется государственным предприятием Калужской области «Калугафармация» (в соответствии с Законом Калужской области № 321-03 от 26.04.2018 года). Поставка лекарственных препаратов и медицинских изделий производится согласно условиям контракта, заключенному между ГБУЗ КО «ЦРБ Жуковского района» и ГП «Калугафармация».
На 2019 год для обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями стационарных больных ГБУЗ КО «ЦРБ Жуковского района» заключены контракты на сумму 7018,4 тыс. рублей (в 2018 г. расходы на вышеуказанные цели составили 4574,5 тыс. рублей).
В настоящее время граждане, находящиеся на лечении в стационарах ГБУЗ КО «ЦРБ Жуковского района», обеспечены лекарственными препаратами и медицинскими изделиями в полном объеме.
2.     По вопросам материально-технического обеспечения.
Обеспечение сотрудников специальной одеждой происходит в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Капитальный ремонт отделений ГБУЗ КО «ЦРБ Жуковского района» проводился в 2012 году.
Многофункциональные кровати с матрацами приобретались в 2008г. В 2018 году при открытии педиатрического отделения была осуществлена закупка кроватей и матрацев непосредственно для этого отделения.
В 2016 и 2018 годах в рамках централизованной поставки автомобилей скорой медицинской помощи в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации ГБУЗ КО «ЦРБ Жуковского района» выделялись автомобили скорой медицинской помощи класса В, укомплектованные медицинским оборудованием (2 единицы). Решение о переносе станции скорой медицинской помощи отсутствует.
В целях обеспечения безопасности сотрудников хирургическое и приемное отделения оснащены тревожными кнопками с выводом на ПЦО. Между ГБУЗ КО «ЦРБ Жуковского района» и ООО ЧОО «Партнер» заключен гражданско-правовой договор на оказание услуг по охране территорий, зданий и помещений.
3.   По вопросам кадрового состава, повышения квалификации, оплаты труда.
ГБУЗ КО «ЦРБ Жуковского района»
Число физических лиц
2017
2018
Врачи
64
64
Средние медицинские работники
128
127
Младший медицинский персонал
6
5
Динамика движения медицинских кадров за последние 2 года:

Укомплектованность штата круглосуточных стационаров средним медицинским персоналом составляет 85%, прочим персоналом - 91%.


Весь медицинский персонал клинической лаборатории имеет сертификаты по специальности «Лабораторная диагностика».
На время отпусков, больничных, курсов повышения квалификации в целях обеспечения бесперебойной работы отделения с согласия работников происходит перерасчет норм рабочего времени с оплатой за фактически отработанное время.
График отпусков составляется на год с учетом пожеланий работников, корректируется в рамках обеспечения непрерывной работы учреждения и согласовывается с первичной организацией профсоюза больницы.
Годовой план-график прохождения повышения квалификации для врачей и средних медицинских работников составляется в октябре текущего года на следующий год. В соответствии с графиком, сотрудники проходят обучение за счет средств ГБУЗ КО «ЦРБ Жуковского района».
Начисление заработной платы производится на основании табеля учета рабочего времени, составленного старшей медицинской сестрой, подписанного заведующим отделением и главным врачом.
4.   По вопросу работы ФГБУЗ КБ № 8 Федерального медико-биологического агентства Министерства здравоохранения Российской Федерации в городе Обнинске.
ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России не является подведомственным учреждением министерства здравоохранения Калужской области.

Дополнительно сообщаем, что трудовой договор с исполняющим обязанности главного врача ГБУЗ КО «ЦРБ Жуковского района» Д.А. Никитиным расторгнут 29.03.2019 г.
Министр К.Н.Баранов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...