22 апр. 2019 г.

Как губят наши реки

Я уже писал о этом случае, у меня есть и видео, но там ненормативная лексика. Суть в том, что в Облводоканале экономят на всем, в том числе ина оборудовании. Ну вышла из строя КНС, так это не проблема, резервные мощности позволяют иметь временной лаг на исправление ситуации. Почему не сработала автоматика, это вопрос, будем разбираться. И второе, на фото выдна труба, через которую идет слив. Это значит, что заведомо предусмотрено периодически сливать через нее канализационные стоки. Что интересно, потом вода из той реки идет на питье людям. Как мне известно, город Обнинск питается от туда. 

Управлением Росприроднадзора по Калужской области рассмотрено Ваше обращение, по вопросу сброса неочищенных сточных вод на рельеф и далее в р. Протва в г. Ермолино Боровского района Калужской области.
В целях проверки доводов, изложенных в Вашем обращении, специалистами Управления при участии представителя администрации ЕП «Еород Ермолино» и представителя ЕП «Калугаоблводоканал» 18 апреля 2019 года было проведено рейдовое мероприятие с выездом на указанную территорию.
В ходе обследования территории установлено, что справа от моста через р. Протва в районе ул. Урицкого расположена канализационная насосная станция (КНС). По информации представителя ГП «Калугаоблводоканал» ранее на данной КНС произошла аварийная ситуация, в результате которой неочищенные сточные воды вытекали на рельеф и через трубу в р. Протва. При обследовании территории в районе КНС установлено, что труба, через которую осуществлялся сброс неочищенных сточных вод в р. Протва ликвидирована. На момент выезда 18.04.2019 г. КНС работала в штатном режиме.
В настоящее время по данному факту Управлением Росприроднадзора по Калужской области возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование, по результатам которого виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
И.Н. Пучков

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...