29 мая 2019 г.

Или фейк или подстава

Бывший глава Тобольска Владимир Мазур был вчера  назначен заместителем губернатора Калужской области Артамонова. Мазур называют человеком команды Собянина. 
По словам источника, Мазура хорошо знают мэр Москвы и глава Свердловской области Куйвашев.
В назначении Мазура в Калужскую область есть рациональное объяснение. Назначение Мазура может стать собянинским "входом в регион".
Учитывая слухи о намерении Ковальчуков и Росатома сместить Артамонова и назначить на его место депутат Госдумы Александра Авдеева. Ковальчуки оказывают влияние через министра внутренней политики области Олега Калугина. 
Кроме того, на регион внимательно смотрит Греф и Сбербанк. Так что область может стать местом размена между Ковальчуками и Грефом. Против чего выступает нынешний губернатор Артамонов и поддерживающий его Газпром.
Обращает внимание, что Мазур также засветился  в так называемом круге Газпрома. Мазур может стать "представителем интересов Собянина", что усложнит процедуру трансферта региональной власти в пользу Ковальчуков- Грефа.
Союз Газпрома-Собянина в части поддержки Артамонова и его клана может серьезно испортить интригу с отставкой губернатора.
Кроме того, региональные эксперты связали появление Мазура в реализаций столичных планов по строительству мусорного полигона в Износковском районе. 
Противники полигона в регионе есть, но они пока не такие как в Архангельской области.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...