14 июл. 2019 г.

Остановить травлю Грудинина

       Пикеты по всей стране. Задержание Уральского писателя-публициста Петра Кикилык.

КПРФ И ПДС НПСР. ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ. ЗАДЕРЖАНИЕ ПИСАТЕЛЯ-ПУБЛИЦИСТА ПЕТРА КИКИЛЫК.

       13 июля, с 11 по 12 часов, в городе Первоуральске прошла серия пикетов в поддержку Павла Николаевича Грудинина, народного совхоза имени Ленина и, одновременно с этим, против недавних антинародных реформ. Причиной такой реакции общества стало скандальное решение городского суда Видного Московской области передать Ирине Грудининой 42 % от всех акций совхоза, с последующей продажей пакета акций Владимиру Мироновичу Палихате, что представляет собой, фактически, рейдерский захват и последующее уничтожение предприятия с застройкой земли элитным жильём. Массовый пикет состоялся рядом с Памятником ветеранам войн и локальных конфликтов, где люди собрались с плакатами:
       - «Остановите пенсионный геноцид!»,
       - «Остановите травлю Грудинина!»,
       - «Грудинин, мы с тобой».

       Одновременно с этим, на площади города прошла серия одиночных пикетов с лозунгами:

       «Не дадим развалить Совхоз имени Ленина».

     

       При этом стоит отметить, такие пикеты - далеко не единственные и даже не первые в Первоуральске. Они идут по всей стране, показывая прорехи и провалы внутренней экономической политики, по сути которой, коренные народы России попадают в нищету и беЗправие.

      


       К сожалению, как и всегда, народ не внемлет. На массовый пикет подошло катастрофически мало горожан, количественный состав которых составил около 10 человек, не считая самих пикетчиков. Это очень печально, когда коммунисты города и представители ПДС НПСР, подвергая себя испытаниям, идут вперёд, пытаясь привлечь внимания властей к экономическим проблемам страны. Ничего не изменится, пока на пикеты и митинги приходит так мало людей. Это показатель того, что горожан всё устраивает, а между тем, экономическая ситуация ухудшается с каждым месяцем и какое развитие событие ждёт нас в будущем - неизвестно.

      


       К моей радости, в этот раз сотрудники полиции не вмешивались в работу с попытками задержать участников пикета. Тем самым обстановка была не напряжена. Уровень профессионализма растёт на глазах и это радует.

       P. S.

       К сожалению, на похожем митинге, в городе Дегтярске, но с другой тематикой был задержан Уральский писатель-публицист Пётр Кикилык. Как говорят представители правозащитной организации «Мемориал», причин для задержания не было и сотрудники правоохранительных органов данного города неоднократно, и массово нарушили закон о полиции, не представляясь и не показывая документов. По словам задержанного, ему не дали воспользоваться телефонным звонком и лишили законного права иметь адвоката или правозащитника. В принципе к этому уже не привыкать. Такая особенность характерна на всей территории России?
       Затем его пытались «спрятать» и вывезли в другой город Урала - Ревду с целью передачи задержанного в руки местных сотрудников правоохранительных органов. Цель таких мероприятий не ясна до сих пор. Причины манипуляции не названы. Правозащитники организации «Мемориал» выехали вслед полицейской машины, дабы предотвратить случайные неожиданности. И тут хотелось бы особо отметить, за всё время общения с представителями силовых структур в городах Дегтярске и Ревде нашёлся всего один сотрудник, который чётко исполнил закон о полиции, но, увы, среди всех он был единственный. В ближайшее время выйдет материал с видеосъёмкой и подробными комментариями. Мы будем следить за развитием ситуации, и выкладывать материалы для широкого общественного доступа.
       По словам самого Петра Кикилык суд над ним состоится в городе Ревда 14 июля 2019 года в 09-00. Здание Фемиды находится по адресу улица Мира, дом 48. Просьба всем неравнодушным людям прийти на суд и оказать моральную и психологическую поддержку Уральскому писателю-публицисту Петру Кикилык. Особенно хочется отметить его преклонный возраст, который составляет 75 лет и причин для задержания, и препровождения в камеру не было, так как он социально не опасен для общества.


       Личное оценочное и субъективное мнение Координатора Регионального ПДС НПСР в Свердловской области Валерия Сивоконь.





Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...