14 июл. 2019 г.

Лагерь "Витязь", Обращение к Министру образования Калужской области

Уважаемый Александр Сергеевич"
Прошу поделиться информацией, какова реакция на служебную записку приведенную ниже, что сделано для приведения ситуации в нормальное состояние. 

И.о. министра образования и науки Калужской области, заместителю министра
Д.Ю. Зубову
Заведующей филиала ЗОЛ «ВИТЯЗЬ О.В. Борисовой
Служебная записка
Довожу до Вашего сведения, что сегодня 8 июля 2019 г. по распоряжению директора ГАУ КО «Центр «Развитие» Денисовой Е.Н. был осуществлён заезд детей в загородный оздоровительный лагерь «ВИТЯЗЬ» с нарушениями норм законодательства и Санитарно-эпидемиологические требований к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей, что в свою очередь угрожает безопасности детей..
В нарушении требований Письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.05.18 г. № ПЗ-719/09 ко дню заезда детей имеются не выполненные предписания (Приложение № 1):
 комиссии, состоящей из представителей ОВД, Россгвардии. Прокуратуры от 27.05.2019 г„
Главного управления МЧС России по Калужской области по пожарной безопасности № 80/1-58 от 30.05.19 г.
со стороны УМВД России. № 87/676 от 87.06.19 г.
По состоянию на 17-00 5 июля 2019 г., не было разрешения Роспотребнадзора на открытие лагеря. (Не устраненные нарушения указаны в Приложение № 2).
Дополнительно не проведены следующие мероприятия и работы:
Нет профиспытаний зданий и сооружений на работоспособность электропроводки. (Ранее была составлена смета, прошедшая проверку в техотделе Министерства образования и науки Калужской области, которая должна была быть направлена в на согласование в Министерство финансов Калужской области. Судьба сметы мне не известна)
 Выявлены суховершинные деревья. Служебная записка № 69 от 17.05.19
Выявлены проблемы с электроподстанцией
Нет паспорта антитеррористической безопасности

Медкорпус не восстановлен - отсутствует горячая и холодная вода, система отопления не восстановлена (разорвана батарея, сгорели тены на бойлере), не закончен ремонт крыльца, отсутствует унитаз в боксе.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...