1 дек. 2019 г.

МУСОРНАЯ ГИДРА

 В местной  газете  Износковского района  «Рассвет» 29 ноября 2019 года московская фирма ООО «ПрофЗемРесурс» информировало общественность об увеличении объема неутилизируемых отходов еще на  1 000 000 тонн в год : « 2-ой этап «Опытно экспериментальная площадка по приему, обработке и размещению неутилизируемых фракций  в «ЭкоТехноПарке «Калуга». Для справки: по 1-му этапу объем неутилизируемых отходов составляет 1 800 000 тонн в год.
В ЭТИХ  ПРОЕКТНЫХ НАМЕРЕНИЯХ НИ  О КАКОЙ  ПЕРЕРАБОТКЕ ОТХОДОВ  УПОМИНАНИЯ   НЕТ!!!
В настоящее время на территории «ЭкоТехноПарка «Калуга» никаких  заводов и предприятий для переработки отходов не строится, а лишь расчищаются площадки под свалку. Готовы уже 3 карты ПОЛИГОНА!  И поставлены 2 ангара под сортировку 500 000 тонн мусора в год.
     Таким образом, можно представить дальнейшую перспективу отравления мусором Калужской земли. Это не считая выхлопов от нескольких сотен машин в сутки на дорогах Московской и Калужской областей. К тому же, мусоровозы открытые, покрыты только сеточкой. Мерзкое зловоние  будет стоять по пути следования этих машин.
     В этой ситуации получается, что чиновники совсем лишились здравого смысла. Вместо организации обязательного для всех раздельного  сбора мусора  и срочного строительства и запуска предприятий с  новейшими эко-технологиями  его переработки, чиновники  создают  новые полигоны, расширяют старые. При этом   уничтожаются огромные территории нашей Родины, заболевают наши дети и внуки. Но чиновников это не волнует. Они забыли, что наши отцы и прадеды отстояли эту землю, многие ценой собственной жизни. А мы? Какое будущее на загаженной, мертвой земле, уготовано нашим детям и внукам?

ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ, КОМУ ДОРОГО БУДУЩЕЕ РОССИИ!

ЗАЩИТИМ ПРЕКРАСНУЮ ПРИРОДУ НАШЕЙ РОДИНЫ,

ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ ОТ ПРОИЗВОЛА ЧИНОВНИКОВ!

Адрес заказчика и собственника объекта  ООО «ПрофЗемРесурс» (Мосводоканал) 105005, г. Москва, Набережная Академика Туполева, дом 15, корп.22, этаж 3, офис 301.
Жители деревни Михали- Борис и Галина Лишутины    01 декабря 20019 года






                                                                                                  

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...