12 дек. 2019 г.

Если верить Зам Министра

В связи с Вашим обращением по вопросу госпитализации детей из детского сада «Умка» поселка Товарково Дзержинского района в инфекционную больницу министерство здравоохранения Калужской области сообщает следующее.
По Вашему обращению проведена служебная проверка. По информации администрации ГБУЗ КО «Центральная межрайонная больница № 6», в детском саду «Умка» п. Товарково Дзержинского района зарегистрирован один случай инфекционного заболевания (гастроэнтерит). При установлении диагноза было подано экстренное извещение в территориальный отдел Роспотребнадзора и, на основании санитарных правил по профилактике кишечных инфекций, в группе детского сада наложен карантин. Больной ребенок был госпитализирован в областную инфекционную больницу, 5.12.2019 выписан в удовлетворительном состоянии на долечивание в амбулаторных условиях. Контактные дети в детском саду находились под наблюдением. Новых случаев гастроэнтеринта не зарегистрировано. В детском саду проведена санобработка в полном объеме. Карантин снят 09.12.2019. По данным, полученным из ФБУЗ КО «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области», групповые заболевания в детском саду «Умка» Дзержинского района не зарегистрированы.

По информации администрации ГАУЗ КО «Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД», в декабре текущего года на стационарном лечении находился один ребенок из детского сада «Умка».
И.А. Соваков.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...