21 янв. 2020 г.

“Девяностые отстреляли” – доходит только Эхо

Люди нашли другие методы уничтожать людей. Зачем в кого-то стрелять и нанимать наемных убийц,  чтобы они сделали свое грязное дело. В 21 веке в ногу со временем пошли не только научные разработки. В наше время люди привыкли сами себя убивать.
Хорошо бы, если бы опыт прошлого доходил до подрастающего поколения. Но к сожалению только малая часть прислушивается к совету стариков. Молодежь не склонна  дорожить своим здоровьем, своим бедующим.
Порой прогуливаясь по нашему городу, слышишь из-за угла – раздирающий душу крик и хлёкот. Это обезумивший подросток принял за углом свою, может быть последнюю дозу писихотропного вещества. И теперь попробуй ему что-нибудь объяснить ?!, о вреде, о том, что он попросту может и не выйти с этого обезумевшего состояния, сойдя с ума не дойдя до своего дома. На утро его положат в больницу. История закончена.
 А ведь он мог стать вполне приличным Семьянином. Завести семью и детей. Выезжать на уикенд за город со своей молодой женой. Радоваться жизни, ощущая все её краски.
А молодежью вообще кто-нибудь занимается ? Вы не задавали себе этот вопрос ?! Скорее всего Вы услышите – у него есть родители, сами разберутся. Да, хорошо бы если разобрались, но зачастую дети в подростковом возрасте предоставлены сами себе. Понятное дело, что каждый шаг не проконтролируешь и повсюду с ним не будешь. Но направить в правильное русло мы его просто обязаны. Иначе о каком воспитании можно говорить.
Мы призываем вести здоровый образ жизни! Заниматься спортом или физкультурой. Самое ценное что есть у человека - его Жизнь.  Но к сожалению не все её ценят.
В мои школьные годы, а я закончил 11 классов. За все время учебы – всего лишь пару тройку раз нам объясняли, что правильный образ жизни залог успешного бедующего. Честно не помню, чтобы нам кто то рассказывал про вред, и уж тем более приводил жесткие, серьезные примеры. Я часто вспоминаю стих Маяковского “ Что такое хорошо, а что такое плохо”.  Направлять молодежь в правильное русло нужно еще со школьной скамьи!
Пройдет дождь и Грязный асфальт на утро станет чистым. Но человека обратно не вернешь.
Спасибо за уделенное Вами время. 
Специальный корреспондент 
Москвичев Антон Валерьевич




Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...