23 мар. 2020 г.

Почему мы присоединились к общественному движению «За новый социализм»

За последние годы у нас сложилось понимание того, что развитие нашей цивилизации зашло в тупик. Все кризисные ситуации человечество преодолевало путем войн. Развитие современного общества достигло такого уровня, что глобальная война неминуемо приведет к гибели всего человечества. Капитализм в стадии олигархизма с чудовищным разделением людей не способен развиваться и существовать дальше. При капитализме хищнически истребляются природные ресурсы Земли, отравляются воздух, вода и почва, что приводит к экологической катастрофе. События начала этого года, с момента выступления Президента 15 января, еще больше укрепили наше понимание в необходимости смены существующей общественно-политической формации в стране. Своими действиями или бездействием власть показывает нежелание и, часто, неспособность изменять существующее положение, полностью игнорируют мнение людей, стремящихся к совершенству и развитию общества. Власть занимается только своим обогащением, разными новшествами и налогами обдирают малый бизнес. Небольшая кучка приспособленцев поддерживает олигархов. Основная часть населения вынуждена браться за любую работу, чтобы выжить. Здоровые мужчины идут в дальнобойщики, в охрану, разнорабочими на стройку и на склады. Женщины с образованием вынуждены идти в продавцы или сиделками. В огромном количестве по всей стране закрыты производства и предприятия, закрываются больницы. Развалена система образования. Нарушена связь покалений. Мододеж не видит своего места в будущем России. По нашему мнению, человечество еще не выработало новой социально- экономической, политической формации, в которой оно могло бы развиваться в будущем. Социализм, в том виде, в котором он был реализован до настоящего времени, себя в значительной степени дискредитировал. Но, взяв от него все лучшее, с учетом опыта прошедших лет, вполне можно построить социально- ориентированное общество равных возможностей. Главное, что привлекает в общественном движении «За новый социализм»,- это законный и мирный путь перехода к построению нового общества. Изучив и одобрив «Программу Общероссийского общественного движения «За новый социализм» (программа-минимум), мы осознанно решили присоединиться к этому общественному движению и активно содействовать претворению программы- минимум в жизнь. «Новый социализм»- это не утопия, а конструктивный подход к развитию России на ближайшие годы. 
Вступайте в наши ряды! Регистрируйтесь на сайте движения socialism.ru 
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ! 
С уважением, Лишутина Галина Ивановна и Лишутин Борис Юрьевич, жители деревни Михали Износковского района Калужской области. 
 P.S. С целью возможности воздействия на структуры власти и отстаивания интересов жителей в МО СП «деревня Михали» 8 марта 2020 года учреждено общественное движение «За развитие и экологическую безопасность».

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...