23 мар. 2021 г.

И грибов не захочешь

Ваше обращение по вопросу выброса в атмосферу сероводорода, аммиака, двуокиси азота, а также проверке оборудования на соответствие стандартам предприятия ООО <<Мастер Гриб>>, расположенного рядом с г. Кондрово Дзержинского района Калужской области., рассмотрено территориальным отделом административно технического контроля N2 3 управления административно-технического контроля Калужской области (далее — ТО МЗ Управления) в пределах полномочий.
Сотрудниками ТО N93 Управления 22.03.2021 проведена проверка с выездом на место. В ходе проверки установлено, что территория ООО <<Мастер Гриб>> имеет ограждение, вход на территорию фирмы ограничен для доступа третьих лиц, предприятие обеспечено охраной. Территория общего пользования, прилегающая к земельному участку, на котором располагается ООО <<Мастер Гриб>> содержится в надлежащем состоянии. Нарушений в сфере благоустройства, относящихся к компетенции управления, не выявлено.
Вопросы осуществления федерального государственного санитарноэпидемиологического надзора, проверки выполнения требований санитарного законодательства, экологического надзора в области обращения с отходами, а также предотвращения негативного воздействия на окружающую среду, контроля за соблюдением правил безопасности при эксплуатации зданий и оборудования к полномочиям ТО N23 Управления не относятся.
Учитывая изложенное, в соответствии с пунктом 4 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 ЛФ 59-ФЗ <<О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации>> Ваше обращение направлено на рассмотрение по подведомственности в управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области, управление Роспотребнадзора по Калужской области, Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области, администрацию МО МР «(Дзержинский район>>.
В случае несогласия с ответом по результатам рассмотрения обращения Вы вправе обжаловать принятое по обращению решение в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...