16 мар. 2021 г.

Эта тема с бородой

Вот это висит на сайте Губернатора:

СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОГО САДА В СЕЛЕ ВОСКРЕСЕНСКОЕ

13.09.2013

Строительство детского сада в селе Воскресенское

12 сентября в селе Воскресенское Ферзиковского района Калужской области в мкр. Южный состоялось совещание по вопросу ускорения сроков строительства детского сада на 70 мест, объекта «Массовая малоэтажная застройка села Воскресенское Ферзиковского района Калужской области». В совещании приняли участие ООО «ДомСтройРегион», правление СРО НП «Объединение строителей Калужской области» и ГКУ Калужской области «Управление капитального строительства». На совещаний принято решение, что ГКУ Калужской области «Управление капитального строительства» будет осуществлять строительный контроль за строительством объекта, в соответствии с разработанным графиком работ. Завершение работ по устройству кровли и отделке фасада планируется до 30 сентября 2013 года. 

А вот информация с моего сайта http://www.gorbatin.su/2013/09/blog-post_1895.html 
Это фото тех лет. 

Прошло почти 8 лет, что изменилось. Дети тех родителей уже ходят в школу, а десткого садика все нет. А Артамонов докладывал Путину, что там во всю работают и воспитатели по 50 тысяч получают. Сегодня в Ферзиковский район направили на усиление А.С. Волкова, может он справится.


По вопросу строительства детских садов в с. Воскресенское Ферзиковского района Калужской области сообщаю следующее.
Арбитражный суд Калужской области своим решением от 29 апреля 2015 года обязал ООО «ДомСтройРегион» исполнить предусмотренное пунктом 2.1.2 соглашения о сотрудничестве от 25.09.2008 N2 59 обязательство, а именно построить и ввести в эксплуатацию детский сад на 100 мест в Южном микрорайоне.
Однако в связи с тем, что в производстве Арбитражного суда Калужской области находится дело о признании ООО «ДомСтройРегион» несостоятельным (банкротом), Ферзиковским отделом Службы судебных приставов исполнительного производства в соответствии со статьей 40 Федерального закона от 02.10.2007 N2 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 06 марта 2017 года исполнительное производство окончено и строительство детского сада ООО «ДомСтройРегион» в микрорайоне Южный не представляется возможным.
В то же время Арбитражный суд города Москвы решением от 19 июля 2016 года также обязал ООО «ИК Воскресенское» исполнить обязательство по строительству и вводу в эксплуатацию детского сада на 100 мест в Центральном микрорайоне.
По информации генерального директора ООО «ИК Воскресенское» Н.В. Прыгунова, в настоящее время получена экспертиза проектной документации на строительство детского сада на 100 мест, проводятся необходимые мероприятия по разработке рабочей документации.
Однако в связи со сложившейся ситуацией ООО «ИК Воскресенское» временно приостановлена строительная деятельность в Центральном микрорайоне, при активизации рынка жилой недвижимости и возобновлении застройки микрорайона компанией планируется активизировать работы по строительству детского сада в Центральном микрорайоне.
Дополнительно сообщаю, что по информации администрации муниципального образования («Ферзиковский район» в настоящее время на земельном участке, расположенном между Южным и Центральным микрорайонами с. Воскресенское, инвестором осуществляется строительство детского дошкольного учреждения.

Зам Министра Тележенко.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...