15 мар. 2021 г.

Как найти своего депутата в Воротынске


 Главе собрания представителей МО ГП «Посёлок Воротынск» Литвиновой О.И.

от Остроухова С.В.

Ольга Игоревна!

В сентябре 2020-го года избирателями поселка Воротынск были выбраны депутаты  собрания представителей ГП «Поселок Воротынск». В установленный законом срок они вступили в свои полномочия. 

Однако, в настоящее время сложилась такая ситуация, что невозможно осуществлять встречи с избранными депутатами, направлять им запросы на интересующие жителей вопросы. 

На сайте администрации ГП «Поселок Воротынск» ни у одного депутата собрания представителей нет графика приема жителей и избирателей. Ни один депутат не выложил на сайте администрации свои контактные данные для возможности обращения к нему избирателей. Соответственно, ни один депутат сегодня не является подотчетным своим избирателям.

Также в соответствии с п.5.3 статьи 40 закона от 06.10.2003 №131-ФЗ депутатам для встреч с избирателями не выделено специальное помещение. 

На основании вышеизложенного можно сделать вывод о том, что депутаты уклоняются не только от выполнения предвыборных обещаний, но и от отчетов перед избирателями о своей текущей работе.

Прошу в срочном порядке устранить препятствия, мешающие осуществлению полномочий и обязанностей депутатов по отношению к избирателям и обеспечить их открытость перед избирателями, а именно :

1.     Разместить на сайте администрации дни и часы приема каждого муниципального депутата.

2.     Разместить на сайте открытые контактные данные каждого муниципального депутата

3.     Определить помещение для встреч каждого депутата с избирателями.

 

Ответ в установленный срок прошу направить в мой адрес.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...