15 апр. 2021 г.

Мне кажется, зря нагородили

Управление по охране объектов культурного наследия Калужской области во исполнение поручения заместителя Губернатора Калужской области К.М. Горобцова, совместно с администрацией муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" рассмотрело Ваше обращение о приведении памятника Фокину И.И. в надлежащее состояние и сообщает следующее.
Памятник Игнатию Фокину не относится к объектам культурного наследия, включенным в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также к выявленным объектам культурного наследия.
Памятник располагается на территории городского парка на земельном участке с кадастровым номером 40:28:000000:44, вид использования под иными объектами специального назначения (земельные участки, занятые городскими скверами, парками, для содержания парка культуры и отдыха), который состоит на государственном кадастровом Учете.
Вопрос переноса памятника И.И. Фокину находится на контроле администрации муниципального района "Город Людиново и Людиновский район". В целях объективного решения данной задачи и недопущения оскорблений патриотических и религиозных чувств жителей Людиновского района Общественный Совет при администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», Совет ветеранов и представители Коммунистической Партии изучают общественное мнение в отношении вопроса о переносе и реставрации памятника Фокину И.И. или реставрации памятника на его исконном месте, после чего будет принято соответствующее решение.
Кроме того, администрацией муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" будет рассмотрена возможность проведения формовочной обрезки и кронирования деревьев в районе памятника.
В целях замены сплошного ограждения памятника со стороны храма на решетчатое или сетчатое администрацией муниципального района будет направлено соответствующее обращение в адрес настоятеля Казанского собора г. Людиново.
И.О Начальника 
Н.А. Ливанова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...