26 мая 2021 г.

Просто песня

Как грамотно пасы кидают.
Малоярославецкая районная администрация муниципального района «Малоярославецкий район» в связи с выявлением факта ненадлежащего содержания оборудованной заглубленными контейнерами площадки для накопления твердых коммунальных отходов (далее по тексту — ТКО), расположенной при съезде с автомобильной дороги Р-132 Калуга — Тула — Михайлов — Рязань, обход г. Калуги на автомобильную дорогу «Окружная дорога г. Калуги — Детчино — Малоярославец» в сторону п. Юбилейный (развязка на с. Детчино) и прилегающей к ней территории, сообщает следующее.
В соответствии со ст. 24.6. Федерального закона от 24.06.1998 N2 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.
Вышеуказанная контейнерная площадка не включена в территориальную схему обращения с твердыми коммунальными отходами в Калужской области, утвержденную Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области от 22.09.2016 N2 496 «Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, в Калужской области», как площадка, расположенная на территории сельского поселения «Поселок Юбилейный».
Согласно информации, размещенной на Публичной кадастровой карте, вышеуказанная контейнерная площадка располагается на земельном участке с кадастровым номером 40:13:000000:1236, относящемся к категории земель: земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, разрешенное использование: для размещения автомобильных дорог и их конструктивных элементов (картографический материал прилагается на 2 л. в 1 экз.).
Согласно сведениям о характеристиках объекта недвижимости Единого государственного реестра недвижимости правообладателем (собственником) вышеуказанного земельного участка является Субъект Российской Федерации «Калужская область», постоянное бессрочное пользование закреплено за Государственным казенным учреждением Калужской области «Калугадорзаказчик» (выписка ЕГРН от 09.04.21 прилагается на 6 л. в 1 экз.).

В соответствии с ч.11 п. 18 Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 N2 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N2 641» (вместе с «Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами») собственник земельного участка обязан самостоятельно обеспечить ликвидацию места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов или заключить договор на оказание услуг по ликвидации выявленного места несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов с региональным оператором.
Принимая во внимание вышеизложенное, Малоярославецкая районная администрация муниципального района «Малоярославецкий район» не имеет полномочий на приведение территории вышеуказанной контейнерной площадки и прилегающей к ней территории в надлежащее состояние.
Дополнительно информируем, что администрация МО МР «Малоярославецкий район» в свою очередь неоднократно обращалась в Государственное предприятие Калужской области «Калужский региональный экологический оператор» (ГП «КРЭО») с просьбой незамедлительно ликвидировать навал твердых коммунальных отходов, находящийся на оборудованной заглубленными контейнерами площадке для накопления ЖО, расположенной при съезде с автомобильной дороги Р-132 Калуга — Тула — Михайлов — Рязань, обход г. Калуги на автомобильную дорогу «Окружная дорога г. Калуги Детчино — Малоярославец» в сторону п. Юбилейный (развязка на с. Детчино), а также с просьбой проводить мероприятия по своевременному вывозу твердых коммунальных отходов, уборке мест накопления ТКО и поддержанию их в надлежащем состоянии.
Заместитель Главы администрации С.И. Кузнецов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...