28 сент. 2021 г.

Выборы, выборы, кандидаты пидо,,,,,,,,,

Выборы 2021, взгляд из Наукограда 
Правильнее было бы назвать это мероприятие «политтехнология 2021», но народ к этому еще не привык. Все то, что происходило в США и у нас, показывает кризис демократии. Выборы президента США показали, что для занятия должности президента США нужны деньги. Как фальсифицировали результат и как придумывали компромат на Трампа, наши СМИ освещали довольно подробно. 
Гораздо интересней то, что происходило у нас. Если верить Президенту и СМИ, то все происходило честно, прозрачно и справедливо. Но если зайти в интернет, то картина выглядит очень неприятной. Правда, еще до начала выборов было объявлено, что иностранные агенты вмешаются в выборы и будут распространять материалы порочащие выборы, именуемые ныне фэйками, поэтому верить ничему не надо. Э. Панфилова грозно отменила где-то результаты и объявила, что этих нарушений всего-то полпроцента и на результат выборов они никак не повлияют.
Но я с интересом наблюдал ситуацию вокруг кандидата от КПРФ в Саратовской области Н. Н. Бондаренко.

Материал в интернете занимает много времени. Каждый сам может найти и посмотреть. Выборы он проиграл, но чего это власти стоило. Всех его наблюдателей с избирательного участка отвезли в полицию, обвинили, что они мешают выборам и в результате Н. Н. Бондаренко проиграл. Это результат действия административного ресурса и никто никого за это не накажет. Может кому даже премию дадут.

Он выразил сожаление, что народ у нас не активный. Могу Бондаренко возразить – народ у нас умный, он понимает, что с шулерами в карты играть бесполезно. Поэтому на выборы приходит так мало избирателей.
Так что все идет по заранее написанному сценарию. Если верить иностранным агентам, то вброс составил по стране порядка 14 млн. бюллетеней. При таком раскладе получить большинство не составляет труда. Да плюс электронное голосование и автоматизированные устройства для подсчета бюллетеней - КОИБ. Нам много говорят про искусственный интеллект, дескать он быстр и безупречен в своих действиях. Если отбросить словесную мишуру, то это обыкновенная программа, написанная человеком. Проще говоря, напишут программу, чтобы победила ЕР - она победит, напишут, чтобы победила ЛДПР - победит ЛДПР. 


Накосячили программисты и в метро: система распознавания лиц задержала как преступника, депутата Госдумы от КПРФ С. Обухова1. Хорошо депутат позвонил коллегам, а коллеги кому-то позвонили и полицейские сказали: «Приказали отпустить.» Но это депутат, а как быть простому гражданину?

Спустимся на местный уровень. Уже можно сказать, депутат Городского собрания Л. Постникова заменила ушедшего в Калугу К. Пахоменко. Эти люди занимались здравоохранением в Обнинске. Как это происходило. Партия власти, а именно Единая Россия сокращала финансирование здравоохранения, как они выражались - оптимизировали здравоохранение. А в это время группа местных радетелей за здравоохранение города, среди которых были и депутат Г. Скляр, заседающий в Госдуме, и К. Пахоменко, и другие местные деятели бегали по поликлинике КБ№8 и клеймили позором ее руководство за отвалившуюся штукатурку, неисправную мебель и прочее.


В тоже время эти деятели добились расширения границ г. Обнинска. А вот здесь и возник вопрос: то ли закрывать такие предприятия как ФЭИ и «Карповка» или расширять КБ№8. Жителей становится больше, а по существующим нормативным документам предприятия Росатома должны обслуживаться в ФМБА, а не в Минздраве. Передать КБ№8 в Минздрав не получится. Проблема реальная. Отсюда и нехватка врачей, и очереди, и прочие неудобства для жителей города. Решать проблему должны как раз те люди, которые считают, что они пекутся о здоровье жителей города. 

Пока просматривается один вариант: «старый» город обслуживается в КБ№8, а «новый город» в частных клиниках за свои деньги. Впрочем, это мои домыслы, может что еще придумают.


Далее депутат в Заксобрание И. Строева. «Технический лицей», которым она руководит - не лучшая школа города. Если выбирать как во времена СССР, то надо было бы среди передовиков производства, как говорили в те времена. Поскольку это заведение у меня под окном и отрезал лицей у нашего дома почти треть двора, то верить, что этот человек напишет более-менее нормальные Законы, у меня нет никаких оснований. 

Может она проявила себя как хозяйственник? Опять же нет. Как была сломанная береза на территории лицея, так и стоит в настоящее время.

Так по какому принципу выбирает партия «Единая Россия» своих депутатов?

И в заключение про депутата Г. Скляра. Тут цитата, с которой не могу не согласится.

«…Ну и замыкает круг послевыборной рефлексии еще один «единоросс» - Геннадий Скляр. Его мы оставили напоследок. В ответе КН вновь избранный от Обнинского одномандатного округа депутат заявил, что «молчаливое большинство» в Калужской области (напомним, на выборы не пришли больше половины зарегистрированных избирателей) по преимуществу поддерживает «команду губернатора», то есть, прямо говоря, ту же самую «Единую Россию». 

Устами Геннадия Скляра да мед бы пить. Интересно, это реально святая самоуверенность, что большинство тех, кто не пришли на выборы, поддерживают ЕР? Или они там все понимают, но пытаются делать хорошую мину при плохой игре?..»2

Ну и в заключение еще одна цитата.
«…А на участок № 2006, что в Старом городе, наблюдатели принесли настоящий самовар, растопили его и напоили всех вкусным травяным чаем. Избиратели подходили за чаем с большой охотой. И члены комиссии пришли к выводу, что наши люди просто соскучились по простому человеческому общению.»3


Вот что значит правильно выбрать наблюдателей. Не за избирательной кампанией смотрят, просто общаются и пьют чай.

В. А. Шепель

Полиция задержала члена президиума ЦК КПРФ. Его нашли в метро через систему распознавания лиц.
Политобзор КН: научили ли нас чему-нибудь прошедшие выборы в Госдуму?
На избирательных участках обошлось без инцидентов.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...