28 сент. 2021 г.

Мои 5 главных проблем Калуги

Сегодня состоялась встреча в рамках приема граждан с Городским головой Дмитрием Денисовым. После обсуждения основного вопроса, он спросил меня указать пять главных проблем Калуги. Я констатирую, что в Калуге много позитивных моментов.  Я ценю время Городского Головы и не стал указывать все пять, имея возможность их обозначить на этой странице. 
Первой проблемой я назвал дороги в Калуге. На мой взгляд качество работ низкое.Дороги неровные и даже на дамбе, где только положили асфальт при движении чувствуются толчки.  Покрытие не стоит даже гарантийный срок. Поэтому недоремонт улиц огромный. И если   центр выглядит прилично, то чуть в сторону, улицы Чижевского, Пролетарская, Огарева, Баррикад и далее штопанные, перештопанные. И в этом году вся БКАД была посвящена федеральной трассе, то есть въезду в Калугу на Гагаринское мосту. Обоснование Денисова принимаю, но проблема от этого меньше не стала. 
Вторая проблема, это взаимоотношение с населением. КОВИД стал хорошим поводом не взаимодействия с населением. Власть окуклилась. Перестали работать общественные советы. А ТОС информационно  закрылись от населения. Мой пример, конкурс на лучший ТОС, когда Управление по работе с населением засекретило все заявки на участие в конкурсе, удивил Дмитрия Александровича. Он пообещал впредь предавать гласности, так как видет в этом пользу. 
Теперь о озвученном слабо. 
Это доверие к власти. Вот тут его очень мало. Много раз обманывали и заставить теперь поверить, что власть делает все для людей а не для себя, как мне кажется невозможно. Калужане видят во всем подвох.
Об этом не говорилось, 4 проблема. Это ложь из уст руководителей города и области. Но разговор сегодня о городе. Посмотрите новостную ленту "Калужской недели". Сплошные достижения, сплошные рекорды. А посмотрите ответы чиновников, сплошные обещания решить вопрос, но в следующем году. Что ещё бесит граждан, это средняя зарплата по Калуге. Её показатель смело дели на два. 
И пятая проблема, проблема занятости. В Калуге загубили малый бизнес в угоду крупняка. Это касается всего, и торговли и питания и производств. А на малом бизнесе кормилось огромное количество жителей Калуги. Сегодня цены скакнули, а доходы почти не растут. У людей растет озлобленность и желание идти протестовать. 
Ну и последнее, Лукавство со стороны Дмитрия Александровича, не мне судить, но он в декларации пишет, что он холостяк, а носит кольцо на правильном женатом пальце. Как человек изучавший 4 года психологию здоровья могу предположить в скором времени на этой почве расстройством здоровья. У некоторых, это выплывает в рак. С этим не шутят.

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...