18 сент. 2021 г.

Брянск просит: Голосуй и не проиграешь

Книга «108 шагов юмора по гибкому пути» издана в 2003 году всего в количестве 100 экземпляров. Весь тираж разошелся на турнирах и соревнованиях по борьбе самбо и дзюдо. В книге говориться о борьбе, но несмотря на это, многое из неё можно отнести к выборам депутатов, к тому, что происходит в настоящее время. 
Двум мастерам для выясненья превосходства
Совсем не надо в стойку становиться.
Достаточно друг другу поклониться.
Это подражание в стиле японских трехстишей Хайку, с полным основанием можно отнести к противостоянию кандидатов в предстоящей выборной компании. Однако!
Однако я не буду разбирать почему кандидату от одной рекламируемой и рекомендуемой всему населению правящей партии дан допуск и вход на любые учреждения, предприятия и организации области, а другому по надуманным причинам отказано в этом. Я хочу привести другое стихотворение, которое полностью соответствует стилю жизни и мировоззрению кандидата за которого я буду голосовать.
Переломать соперников труда немного надо,
Но с кем ты будешь …
Дальше состязаться.
Эти строки с полным основанием можно отнести к Виталию Минакову. Хочется, чтобы предстоящие выборы прошли в честной достойной борьбе. Без подтасовок, махинаций и грязных выпадов в сторону противника. Со стороны Минакова это гарантировано. Это моё личное мнение и всех, кто с ним знаком. Я знаю Виталия как мощного неукротимого борца. Неоднократный победитель единоборств, в жизни совсем другой. Миролюбивый, тактичный и дипломатичный. Умеющий выслушать собеседника, уважающий чужое мнение. Все давно уже привыкли к тому, что депутаты редко выполняют то, что они обещали, когда были кандидатами. Виталий вырос в Брянске. Он никогда не допустит, чтобы его родителям кто – то скажет, что они вырастили обещалкина и приспособленца. Это действительно наш, надежный и настоящий муж. На таких мужах всегда держалась Брянщина. Край древний, партизанский, боевой и легендарный всегда мог противопоставить захватчикам надежных защитников. Я за Минакова и думаю, что все жители земли Брянской, кто не живет по принципу – «моя хата с краю» поддержат меня. Зачем нам нужны закинутые и катящиеся валуны из других регионов? У них что? Нет проблем в тех местах откуда они закатились в нашу область. Они там не нужны? Или просто перекати – поле. Кустарник, которому лишь бы за что зацепиться, а дальше – «после меня хоть трава не расти». Нам нужен человек, который вырос на этой земле, знает её, любит , собирается здесь жить и отдать все силы для её процветания.
На Куликовском поле, Пересвет без защитных доспехов показал, что значит русская сила и мощь.
Без щита, кольчуги и шлема,
Лишь холстина и медный крест,
Не был выбор пути проблема,
Указал его Божий перст.
Чтобы дань не платить нечестивым,
Воссиял чтоб свободы свет,
С любым игом неукротимо
Бейся, как монах Пересвет.

Эти строки я хочу посвятить Виталию Минакову в его предвыборной борьбе.

Председатель областного профсоюза среднего и малого бизнеса Винокуров Константин Анатольевич.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...