19 сент. 2021 г.

Образ будущего, что делать.

Ну что,  выборы закончились или почти закончились, те кто их организовал потирает руки, все удалось как и задуманное. Теперь можно и реализовать те сценарии, которые дожидались этого времени. Теперь можно, ведь народ "поддержал" выбранный курс. Придется расплачиваться за все полученные пряники. До конца года все выявится. Но это не изменит ситуацию общую ситуацию. И хоть ты залез в бункер со стерильной средой, хоть для тебя простят особую продукцию, получат все. Есть термин, мы живем на подводной лодке. Если умрут, то все. Начнем строить образ будущего. И мы ищем здесь сторонников.
Экология. 
Для того, чтобы выжить необходима как минимум, здоровая экологическая среда. Чистая вода. Вкусная и здоровая пища. Психосоциальный комфорт. Человек должен знать и чувствовать, что он не одинок, а является частью того человеческого сообщества, в котором он выживет и будет счастлив. Общество не должно быть опасным, а для этого оно должно быть как минимум, грамотным. По многим причинам, в основном, субъективным, мы утратили это чувство – общности, веры в завтрашний день. Потеряли надежду, а это психофизический драйв, ведущий в никуда. Тотальный эгоизм.

Комплекс неполноценности. Метафизический страх. Ментальная неустойчивость. И как следствие – психосоматические проблемы, неврозы, психические травмы, болезни, ранний уход из жизни. Главной причиной разобщения, распада человечества на атомы, деформация общества, его уничтожение и тотальный эгоизм – это, как не странно, частная собственность на средства производства. И прошу не путать, не личная собственность, а частная собственность на средства производства. Любая жилая территория, различный транспорт, продукты питания и жизненной необходимые вещи является личной собственностью и не деформируют рассудок, пока не становятся предметами роскоши или целью наживы. 

Сопротивление граждан:
Пассивность граждан в бытовых вопросах, не желание бороться за чистоту окружающей среды, потеря бдительности и согласие на немотивированное оскорбление, унижение и растление будущего поколения приводит к потере смысла жизни и желания жить. По критериям восьмидесятых годов прошлого века на сегодняшний день 82% народонаселения России являются психически зависимыми и страдают нейропсихическими отклонениями, так называемыми пограничными расстройствами. А 13% - готовыми к суициду - добровольному уходу из жизни. И так называемы выборы являются отличной иллюстрацией «активности» граждан, нежеланием изменить свою жизнь.

Малый бизнес:

Малый бизнес в условиях пандемии коронавируса и тотального давления монополий сократился в разы. Люди потеряли все, что имели и упали на дно социума. И на сегодня не видно перспектив для его развития, а малый бизнес – это основа всей жизни, бытового комфорта и очень дорогое и рискованное удовольствие для его представителей. Уничтожить малый и средний бизнес – очень легко, но восстановить и народить почти невыполнимо. А говорением «БЛА,БЛА, БЛА» - производство хлеба и продуктов питания и легкой промышленности – не заменишь. 

Здоровый образ жизни – это цель и смыслы дальнейшей жизни нашего общества. Много говорится сейчас о воспитании нового поколения, о школе будущего, о современной медицине. Очень много выясняется. Но мы терпим потери за потерями. Вместо прогресса – регресс, вместо улучшения – неисправимая потеря наработанного учеными и учителями за 30 лет новейшего времени. И эта ситуация кризиса во всех отраслях народной жизни не только в нашей стране, но и во всей системе международного сообщества стран и народов. И вроде бы, какое нам дело до Африки или Китая, до латинской Америки или Афганистана? 

Ан, нет. Мы повязаны наглухо сегодня одной веревочкой жизни или всеобщей погибели. А если подумать, то все – очень просто. Школа должна быть реальной и напряженно-рациональной. Мозги развивать нужно с детства и до 27-30 лет. Надо ежедневно делать зарядку, физически работать и развивать свой мозг. Не стараться унижать своих близких и гордиться своими человеческими подвигами. Не перегреваться и не замерзать без надежно. Стараться уходить от стрессов. Сегодня мы можем говорить и стараться работать и бороться только в одном направлении.

Экологическое «Возрождение», экологическая психология и борьба за сохранение окружающей среды. Природы – нашей матери! Но к глубокому сожалению - борьба за власть, за доминирование и манипуляцию сознанием человеческой массы, патологическая страсть к деньгам, чужим и незаработанным потом и собственной деятельностью, привели к тотальной деформации общественного сознания, потере чувства ответственности и сознательного восприятия действительности. Ментальной деформации здоровья не отдельных членов общества , но социума в целом. Можно ли разрулить ситуацию, можно и нужно. Если не мы, то кто? 

19.09.21.     

   

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...