24 сент. 2021 г.

Яна Ефремова. БОГ ПРОСТИТ, А МЫ ЗАПОМНИМ


Люди гибнут из-за бездействия и халатности безответственных чиновников, силовиков, медицинских работников, которые забыли о принципах этики, морали и совести человека и гражданина.
Трагедия, о которой не только умалчивают, но и пытаются оболгать, как довольно часто любят некоторые из представителей так называемых «калужских СМИ», которые, помимо непрофессионализма, еще и циничны.
Это уже не первый случай публикаций в региональных СМИ, некоторые сотрудники которых, судя по редакционной политике, не имеют представления о кодексе профессиональной этики журналиста.
Что касается причин возникновения ситуации, которая, возможно, послужила причиной трагической гибели человека, вполне вероятно, что это очередной пример бездействия и халатности, в причинах которой будут разбираться компетентные вышестоящие и надзорные органы власти. 
Пока рано давать правовую оценку действиям сотрудников станции скорой медицинской помощи и министерства здравоохранения Калужской области, ведется следствие.
Однако из личного опыта правозащитной работы я могу предположить, что ситуация с публикациями, ссылки на которые перечислены в данной статье требует детального рассмотрения и опровержения тех фактов, которые, возможно, не соответствовали действительности.
При официальном подтверждении фактов публикации недостоверной и порочащей честь и достоинство не только погибшего человека, ставшего жертвой страшного в своей низости и уровне падения нравов современного российского общества.
По причине совершенного, возможно, в состоянии опьянения, преступного деяния убийцы оборвалась жизнь человека, а его семья в скорбные минуты подвергается психологическому насилию и травле со стороны людей с сомнительными морально-этическими ценностями.
Замалчивать и покрывать подобные деяния и ложь, с помощью которой пытаются выдавать белое за черное, я считаю недопустимым и буду помогать вдове усопшего не только словами соболезнования и поддержки, но и конкретными действиями, в частности, освещением ситуации независимо и объективно, основываясь на документально подтвержденных и доказанных фактах, а также представлением интересов пострадавшей стороны в органах власти и правосудия всех необходимых инстанций, которые, к сожалению, необходимо проходить гражданам нашей страны, чтобы восторжествовала правда. 
О которой, к моему глубокому сожалению, уже не узнает человек, так рано закончивший свой земной путь. 
Однако я верю в то, что память о всех жертвах преступлений и справедливая кара, которая настигнет виновных и соучастников тяжких преступлений и позволит душам тех, кого забрали небеса, покоиться с миром.
Мои соболезнования семье погибшего и всем, как и я, терял близких людей по вине преступников и подонков, в том числе - в погонах и белых халатах, которых они не имеют морального права носить и порочить своей подлостью.
Мы никогда не забудем и не простим.
Судить виновных будет не только тот суд который истинно неподкупен, беспристрастен и воздаст по заслугам каждому, кто уже покинул этот мир и тем, кому ещё предстоит ответить за все грехи своей жизни и перед теми судьями, которые лишат их свободы на долгие годы, хотя было бы справедливее и честнее - навечно.
В утешение всем нам.
Тем, кто столкнулся с горем, после которого не лечат никакие годы.
Тем, кого предавали, ломали морально, резали и избивали. 
Тем, кто видит родные лица только на могильных камнях.
Нам, оставшимся когда-то наедине с адом холода и безразличия, сумевшим выжить, но навсегда ставших другими. 
Наша жизнь разделилась на до и после.
Изменить и вернуть назад ничего и никого по вине злого рока мы не в силах. 
Нам надо жить дальше, уже не благодаря, а вопреки.
И помогать друг другу в этой жизни.
Всем живым - сил и здравия, ушедшим- покоя.

Псалом 22.
1:5. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов
моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Яна Ефремова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...