16 сент. 2021 г.

На чьей стороне сегодня Прокуратура

Вы скажете, что прокуратура должна следить за исполнением законодательства и будете правы. Но вот поселок Ферзиково. Там при другом Прокуроре при другом главе администрации построили дом. Построили похабно. Вселили народ, который просто мучается вместо жизни. А что нынешняя прокуратура. А она хоть и территориально находится не более километра, не видит  этих мучений.

Прокурору Ферзиковского района
Ефремову Д.В. 
Уважаемый Дмитрий Владимирович!

Получив ответ по ситуации по дом на улице Красноцветова №48. На сегодня там отсутствует канализация. В ответе вы говорите о том, что установлен септик объёмом 25 кубометров. Данный дом имеет 46 квартир и на сегодня в нем прописано 75 человек. В соответствии с нормами водоотведения утвержденные постановлением министерства конкурентной̆ политики и тарифов Калужской̆ области от 22 августа 2012 г. N 150-эк на одного человека 7,38 кубометра в месяц. Соответственно в сутки будет канализоваться 18,5 кубометров стоков. В соответствии с СНиП 2.04.03-85 в зависимости от расхода сточных вод выделяет:
· однокамерные септики — при расходе сточных вод до 1 м³/сут;
· двухкамерные — до 10 м³/сут;
· трёхкамерные — свыше 10 м³/сут.
СНиП 2.04.03-85 рекомендует принимать полный расчётный объём септика равным:
· при расходе сточных вод до 5 м³/сут — не менее 3-кратного суточного притока;
· при расходе свыше 5 м³/сут — не менее 2,5-кратного
Соответственно возле дома №48 по Краснопивцева установленного однокамерного септика в 25 кубометров недостаточно, да и это не септик вообще. Он должен быть не менее 45 кубометров и трехкамерный.
Кроме того, должна быть доочистка, которая на сегодня отсутствует а все сливается в овраг.
Прошу Вас в рамках ваших полномочий привести ситуацию в правовое поле. В случае непринятия мер буду вынужден обращаться к Президенту РФ о вашем несоответствии.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...