7 окт. 2021 г.

МУП «Калугатеплосеть» финансово «выздоравливает»

МУП «Калугатеплосеть» продолжает лихорадить. Три месяца назад в сети интернет вновь появилась информация о смене очередного директора. Как сообщается, что основанием для увольнения предыдущего директора, послужил факт совмещения им двух должностей, а именно руководящей в МУПе и учредителя действующего юридического лица, что является нарушением антикоррупционного законодательства. Видимо уголовное преследование бывших директоров не пошло ему на пользу.
Вообще, в последнее время, в МУП «Калугатеплосеть» часто меняются не только директора, но и финансовые руководители. Одной из них является заместитель директора по экономике и финансам Филатова Ольга Махарбековна.
Не имея финансового образования, не обладая финансовой грамотностью, Филатова О. пытается руководить экономической составляющей в МУП «Калугатеплосеть» уже более года, а в июне 2021 года, после увольнения очередного директора, успела побывать в должности директора предприятия с приставкой исполняющей обязанности.
Достижения Филатовой О. за время занимаемой должности.
1. Развалила работу все финансовых подразделений предприятия.
2. Пролоббировала назначение на различные должности свои родственные связи и близких ей людей, многие из которых также, как и она, не имеют специального образования и вообще высшего образования. Активно продвигает их вверх по карьерной лестнице.
3. В 2020 году неоднократно получала денежные компенсации за, якобы, выход на работу в выходные дни. Однако, на рабочем месте в эти дни, она отсутствовала. По данному факту сотрудниками полиции в настоящее время проводится до следственная проверка.
4. В декретный отпуск, вместо себя, отправила свою родную сестру, которую ранее и приняла на работу в МУП.

5. Несмотря на различные запреты, по нецелесообразному расходованию бюджетных средств, сделала дорогостоящий ремонт в своем рабочем кабинете, с учетом тяжелой финансовой ситуации на предприятии.
6. В июне 2021 года, Филатова О., будучи исполняющей обязанности директора предприятия, за счет денежных средств МУП «Калугатеплосеть», совместно с начальником юридического отдела предприятия Филь Н., посетили г. Ялту, где проходил съезд работников ЖКХ. За три дня командировки они потратили более 160 тысяч рублей. Снимали отель 4 звезды.
7. В августе 2021 года, Филатова О., совместно с начальником планово-экономического отдела Ладнюк М., за счет денежных средств МУП «Калугатеплосеть», посетили г. Калининград, для участия в работе 4-го Всероссийского модульного практикума «Основы работы предприятий ЖКХ».
В настоящее время, Филатова О. предпринимает активные попытки, не имея на то законных оснований, списать долг физических и юридических лиц, образовавшийся перед МУП «Калугатеплосеть» за поставляемую им тепловую энергию, порядка на 140 миллионов рублей. За все время нахождения в занимаемой должности работа в данном направлении Филатовой О. не велась. Если изучить список должников, то в нем можно увидеть много интересных фамилий и названий фирм, которые данные граждане возглавляют, и сделать соответствующий вывод, но не в защиту самой Филатовой О.
Вот, уважаемые читатели, такая ситуация складывается на МУП «Калугатеплосеть». Предприятие финансово «выздоравливает», раз раскидывается такими денежными средствами. Скорее всего, госпожу Филатову О. учили работать именно так, когда она получала высшее юридическое образование в финансовом университете.

Спасибо за внимание!

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Филатовы- достойные наследники дела Артамоновых

Анонимный комментирует...

С Козловой нужно начинать, вот где махровое кумовство́ (послабления и поблажки по службе в угоду приятельским отношениям или родственным связям), в ущерб профессиональным качествам работника. Все профи уволены и поставлены свои приятели, родственники и односельчане! И это длится годами. Вот кто развалил всю организацию!!! Вот у кого аппетит акулий, не гнушается никакими откатами...Откат (взятка) — вид взятки должностному лицу организации.

Анонимный комментирует...

всех к стенке поставить!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...