28 окт. 2021 г.

Городская управа хочет оставить город без тепла


В МУП «Калугатеплосеть» идет очередное увольнение, теперь через изменение штатного расписания сокращают сотрудников. После массового увольнения, правда «по собственному желанию», кто же останется на предприятии? Почему руководство предприятия так разбрасывается квалифицированными кадрами, много лет проработали, непонятно, а на работу принимают людей, которые мало того, без образования, навыков работы в этой сфере, но безграмотных, на руководящие должности и с хорошим окладом. А так же на нашем предприятии есть так называемые «лишние» люди, работу которых не можем понять, не можем понять, чем они занимаются. Начальник юридической службы, который «работает» до обеда, а потом уходит домой, или как говорят: в рабочем движении. Правда непонятно в каком направлении это рабочее движение, наверное, в сторону дома. И в чем заключается эта работа? А зарплата думаем у него не копеечная. До его появления на нашем предприятии, мы как-то на протяжении многих лет обходились без него. Раньше у нас было 3 юриста и справлялись с работой, и в суды ездили и. выигрывали судебные дела в пользу предприятия до появления госпожи Филь И В, которая является НАЧАЛЬНИКОМ юридического отдела и раздула свой отдел до 6 человек, а чем они теперь занимаются, не понятно. Но если сама госпожа И В Филь постоянно сидит в кабинете О М Филатовой, что тогда говорить о подчиненных. Вот если бы у низ зарплата зависела от суммы выигранных дел, может тогда они начал=и шевелиться. Сидя у себя в кабинете, дела сами собой не решаются, а вот если бы они иногда ходили в суды, отстаивать интересы предприятия, не было бы им цены, сами деньги на счет предприятия е падают.

Еще один персонаж, по должности так называемый «специалист», вот только непонятно в какой отрасли относится этот «специалист» и чем он занимается непонятно. Наверное, ему нужно поставить стол в курилку, так как он там проводит большую часть свое рабочего времени. Но зарплату получает исправно. Хорошо устроились. А ведь нахлебники. Их должности искусственно созданы персонально для них. Как-то раньше предприятие на протяжении 50 лет обходилось и в таких «специалистах» не нуждалось.

Господин Директор в лице И Н Карпова заключил договор с фирмой на юридические услуги по осуществлению анализа текущей деятельности предприятия, что бы поднять с его с колен, но людей с этой фирмы как-то на предприятии не наблюдается. А деньги думаем, получают регулярно. Работа этой фирмы заключается в том, что бы посмотреть входящую и исходящую корреспонденцию. А что на нее смотреть. Если знаете как момочь предприятию, то помогите, а не выкачивайте из нас последние деньги за работу, кобы которую они делают. Работа с августа 2021 года по настоящий день, предложений по эффективности работы предприятия и вывода о сложившейся ситуации не поступает. Закрадывается вопрос, а зачем они нам нужны, если мы и так сидим плотно на коленях. А это очередные нахлебники. Которые только ухудшают наше финансовое положение и так шаткое.

Так же была уволена по собственному желанию начальник производственно-технического отдела. После ее увольнения из отдела начали увольняться инженера. Господа руководители, вам не кажется. Что вы разбрасываетесь квалифицированными кадрами, с кем вы останетесь, кто работать будет.

Господин И Н Карпов опомнись и проснись, и подумай. Своей головой, что вы творите на предприятии, там и так полный развал и беспредел.

На сегодня не производится закупка необходимых материалов, после увольнения квалифицированного, опытного, грамотного, так же принудительно по собственному желанию, начальника службы закупок. На ее место была принята Н А Пчелкина, как потом оказалось, без высшего образования и сертификата осуществления контроля и управления закупками. Начальник отдела Т Ю Козлова была против того, чтобы Н А Пчелкина занимала должность начальника СМТО и Закупок. За что Т Ю Козлову принудительно уволили по собственному желанию. А Н А Пчелкину сделали временно начальником отдела снабжения. Для чего без всяких оснований убрали с этой должности и понизили до инженера бывшего начальника. Обучение госпожи Пчелкиной для получения сертификата и соответствия занимаемой должности, будет осуществляться за счет предприятия, финансовое положение которого и так тяжелое.

Задолженность потребителей перед МУП «Калугатеплосеть» на сегодня составляет свыше 860 миллионов рублей. Так почему не работают юристы. А начальнику юридического отдела, чем сидеть в кабинете О М Филатовой, нужно заниматься своими непосредственными должностными обязанностями, на не сплетничать. Человеческими судьбами на предприятии, кому работать, а кому идти за ворота, распоряжаются 2 человека, О М Филатова и Н В Филь. Людей делят не по профессиональным качествам, а по личной преданности.

Очень обидно за предприятие, которым руководят люди безграмотные, неквалифицированные, не имеющие профессионального образования. Вот госпожа Филатова занимает должность заместителя директора по экономике и финансам не имея финансового образования и финансовой грамотности, как можно руководить и решать финансовые вопросы предприятия. Полное бездействие учредителя Городской Управы на то, как рушится предприятие. Создается впечатление, что учредитель умышленно создает такую ситуацию, способную оставить город без тепла. Просим вас о вмешательстве.

Представители трудового коллектива.

4 комментария:

Алексей Кузнецов комментирует...

Это же натуральное вредительство и диверсия. Этим вопросом должно заняться ФСБ

Алексей Кузнецов комментирует...

Копия этой статьи уже отправлена в канцелярию президента. Раз наши местные сопли жуют ...пусть Центр займётся этим вопросом.

Unknown комментирует...

тепло все равно будет подаваться: предприятие еще работает по инерции. На сколько этой инерции хватит?-вот вопрос. Даже, если на предприятие придут какие то порядочные хозяева, они в любом случае станут "козлами отпущения".

Юрий комментирует...

Сегодня 24 человекам вручили уведомления о сокращении 24 специалиста киповца будут уволены ,готовься город ,останутся 6 человек на больше 100 котельных

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...