28 окт. 2021 г.

Страна чудес

Немного истории: Завершилось расследование дела о смертельном ДТП, произошедшем 9 января 2020 года в Тарусе. В тот день на улице Горького «Renault Duster», за рулем которого находился бывший начальник ГИБДД Тарусы Андрей Кузнецов, сбил 75-летнего Анатолия Горбенко - ветерана Специального конструкторского бюро космического приборостроения. В результате полученных травм пенсионер скончался на месте. Об этом писали на КП 40https://www.kp40.ru/news/incidents/65810/
Ко мне поступило обращение, что этот чел уже на свободе и даже разъезжает на машине по Тарусе. Я обратился к начальнику УМВД о причинах такого. Вот ответ. Вижу, что своих не дают. И какое доверие после этого к такой власти.
Сообщаем, что заявление, поступившее в Отделение Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по Тарусскому району, рассмотрено сотрудниками Отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Отделения Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по Тарусскому району.
В ходе рассмотрения было установлено, что в соответствии со статьей 33 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации:
1. Наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью исполняют уголовноисполнительные инспекции по месту жительства (работы) осужденных.
Если это наказание назначено в качестве дополнительного наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части или лишению свободы, его исполняют учреждения, исполняющие основные виды наказаний.
З. После получения копии приговора суда инспекция заводит личное дело, ставит осужденного на учет и направляет в суд извещение о принятии приговора к исполнению. Сообщение также направляется в территориальный орган Федеральной митрационной службы и в военный комиссариат по месту постоянной регистрации осужденного, если он призывного возраста. В течение десяти дней с момента постановки на учет инспекция устанавливает место работы осужденного и направляет в адрес организации копию приговора и извещение или же направляет копию приговора и извещение в орган, правомочный аннулировать разрешение на занятие определенным видом деятельности.
Также в соответствии со статьей 47 Уголовного кодекса Российской Федерации:
4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

Дополнительную информацию, возможно, узнать в пресс-службе УМВД России по Калужской области.
Согласно пункту 4 статьи 5 Федерального закона от 02 мая 2()()6 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вы имеете право обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С материалами дела можете ознакомиться в Отделении Министерства Внутренних дел Российской Федерации по Тарусскому району, по адресу: Калужская область, город Таруса, улица Октябрьская, дом 8.

Начальник С.Е. Пекшин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...