24 окт. 2021 г.

Земля, наше богатство

Городскому голове
Города Калуги
Д.А. Денисову.
Уважаемый Дмитрий Александрович!
Направляю вам обращение от гражданина Российской Федерации Антон Игоревич Лагутин, проживающий по адресу г.Калуга ул.Тепличная д.9 кв.* телефон 8953 325 0**. Суть обращения заключается в следующем: 
Он проживаю по указанному выше адресу, являюсь собственником квартиры в данном доме, а так же, являюсь жителем микрорайона Северный̆. Меня интересуют благоустройство моего района, а так же соблюдение законодательства РФ и майских указов президента Путина, он общественно активный̆ человек, всегда не оставляю без внимания любые мелочи, а также глобальные проблемы города Калуга и жизни в нашей стране в целом. Суть вопроса вот в чем: в одном из заседаний вы потребовал ужесточить санкции по отношению к собственникам сельскохозяйственных земель, не используемых по назначению лишить их налоговой льготной̆ ставки 0.3 % и перевести на стандартную на 1.5 %. Хотелось бы узнать пополняется ли козна области и какой платит налог собственник земельного участка между районом Северный и Швейцарской деревней целых 17 гектар земли. Этот земельный участок, оно же бывшее тепличное хозяйство, банкрот ОАО "Тепличный", по публичной кадастровой карте, является частной собственностью и отдан под сельскохозяйственное производство, очень давно: 
Данная земля не используется и не обрабатывается уже где - то 10 лет, а то может быть и более лет. Данная земля заросла борщевиком, деревьями не ценных бесполезных пород и дикорастущими кустарниками превращающими её в болото, вдоль забора этой земли растёт борщевик который заполонил всю улицу Дорожная, от Северного до Швейцарской деревни. Хотелось бы, чтоб наш район Северный и район д. Канищева, а так же район Швейцарской деревни - развивался и появлялись новые многоэтажные дома, спорткомплексы и парки. Хозяину данной земли, бывшего тепличного хозяйства 
ОАО "Тепличный" по всей видимости она «земля» ему не нужна – раз не обрабатывается и зарастает. Надеюсь, что в будущем будет закон позволяющий изымать землю в таких крупных размерах как 17 гектар превращающихся в болото и просто от жадности что-то иметь даже лес с болотом за забором. Как хотелось бы видеть вместо этого бесполезного леса с болотом и кустами, новый благоустроенный микрорайон с спортивной школой или аквапарком, спорткомплексом или большим парком для отдыха куда бы съезжались со всех районов города. Но почему-то, то только правый берег г. Калуги благоустраивают забыв про другие районы где земля со всеми коммуникациями имеется для строительства. Пожалуйста сообщите общественности, что будет с данной землёй. Мы жители микрорайона Северный, надеемся на комфортную жизнь в умном комфортном городе и нашем районе который нуждается в развитии. 

Прошу поделиться информацией по фактам обращения.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Это уважаемый хозяин.А мня,пенсионера наказоли на 40т за то что я забросил дач.участок 10соток в 70 километрах от дома.это калужская обл.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...