30 окт. 2021 г.

После войны, в разруху того не было

Ваше обращение по вопросу состояния дома Ме7 по 1-му пер. Фридриха Энгельса рассмотрено управлением жилищно-коммунального хозяйства города Калуги, сообщаем следующее.
Многоквартирный жилой дом Ме 7 по 1-му пер. Фридриха Энгельса г. Калуги, до года постройки, одноэтажный, кирпичный, постановлением Городской Управы города Калуги от 02.03.2017 № 2079-пи «Об утверждении решения городской межведомственной комиссии» признан аварийным и подлежащим сносу.
Расселение граждан, проживающих в городе Калуге в жилых домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, ведется в рамках Федерального закона от 21.07.2007  185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и разработанной в целях реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципальных образований Калужской области на 2019-2()25 годы, утвержденной постановлением Правительства Калужской области от 25.03.2019 Ме 170 (далее Программа). В Программу включены дома, признанные аварийными в период по 01.01.2017.
Дом 7 по 1-му пер.Фридриха Энгельса г.Калуги не включен в перечень многоквартирных домов, подлежащих расселению Городской Управой города Калуги в рамках Программы, так как признан аварийными после.
В настоящее время в доме 7 по 1-му пер.Фридриха Энгельса г.Калуги в кв.1 зарегистрирована одна семья, фактически в ней не проживающая. В связи с чем управление данным домом не организуется. Денежные средства, предназначенные для содержания общего имущества, в том числе придомовой территории, не взимаются.
Снос указанного многоквартирного дома не представляется возможным, т. к. дом полностью не расселен. Статья З Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусматривает право заинтересованного лица, заинтересованных лиц обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов в части предоставления благоустроенного помещения

Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги А.В.Колесов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...