7 окт. 2021 г.

Эти ждут когда завалится

Управление городского хозяйства города Калуги, рассмотрев Ваше обращение по вопросу возможности провести экспертизу стелы, находящаяся на пл. Победы, сообщает следующее.
Монумент в честь 25-летия освобождения Калуги, представляющий собой обелиск, установленный в честь народа-победителя, на вершине которого установлена восьмиметровая статуя Родины-Матери, является частью мемориального комплекса в честь воинов Советской Армии и калужан, погибших в 1941г. в боях за Калугу, находящейся по адресу: пл. Победы, г. Калуга. Данный комплекс, внесен в перечень объектов культурного наследия регионального значения и реестр объектов, охраняемых государством.
В соответствии с действующим законодательством об объектах культурного наследия государственная историко-культурная экспертиза проводится в целях определения наличия или отсутствия признаков культурного наследия.
Одновременно сообщаем, что с целью определения технического состояния, объекта культурного наследия регионального значения (мемориальный комплекс) управлением городского хозяйства города Калуги будет направлено заявление в управление по охране культурного наследия Калужской области. По результатам выдачи акта технического состояния объекта будет определена необходимость проведения ремонтно-восстановительных работ.

Заместитель начальника управления городского хозяйства города Калуги

С.В.Возилкин.
Вы же знаете, что футболом в Управе заниматься умеют. Вот и здесь перетасовали в Управление по охране культурного наследия.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...