9 окт. 2021 г.

Экологическая катастрофа в Ферзиково

Пытаемся найти документацию, но власть темнит. Вот ответ Зам главы администрации:
Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района («Ферзиковский район сообщает следующее.
Обстоятельства ввода в эксплуатацию многоквартирного дома, расположенного по адресу: Калужская область, п. Ферзиково, ул. Красноцветова, д. 48 (далее — МКД), и возникновения неисправности его системы канализации получили судебную оценку при рассмотрении Арбитражным судом Калужской области дела N2A23-4489/2018 (принятое по данному делу судебное решение размещено в Картотеке арбитражных дел на официальном сайте Арбитражного суда Калужской области в сети "Интернет" Официальный сайт Арбитражный суд Калужской области (arbitr.ru) и является общедоступной информацией). Указанный судебный акт содержит сведения о застройщике этого объекта капитального строительства — обществе с ограниченной ответственностью «Инвест-Строй 2000» и вывод о том, что неисправность системы канализации является недостатком результата работы, обнаруженным в течение гарантийного срока.
Муниципальному унитарному предприятию «Управляющая организация» сельского поселения «Поселок Ферзиково» (далее — МУП УО <<Поселок Ферзиково»), осуществляющему управление МКД, Государственной жилищной инспекции Калужской области выдано предписание, признанное законным в рамках рассмотрения дела N2A23-784/2020 (Решение Арбитражного суда Калужской области по делу N2A23784/2020 от 25.03.2020 оставлено без изменения Постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда по делу N2A23-784/2020 от 06.08.2020, указанные судебные акты также размещены в Картотеке арбитражных дел и являются общедоступной информацией).

Заместитель Главы администрации муниципального района
«Ферзиковский район»Р.И. Валуев

А это Росприроднадзор пытается лакировать ситуацию. Но сегодня он уже не упоминает о полях фильтрации. Но признает, что фекалии переливаются в овраг. В понедельник посмотрим, какова там сегодня ситуация.

 Подписал, все тоже О В Журков.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Никто и не собирается откачивать и вывозить стоки из дырявых емкостей. Всё сбрасывается в овраг. А далее в местные реки.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...